Pull to refresh

Comments 39

Нуууу, идея конечно отличная, хотелось бы посмотреть исполнение,если честно, сам пытался такое сделать. Но, то руки не доходили, то денег небыло. Скиньте доступ, готов посмотреть, что навояли. Мож сам какие идейки подброшу.
P.S :) только вот ссылку на пресс релиз не нашел, мож смотрю не туда??
Здравствуйте, REPUTACIA, ну, что посмотрел, я ваш портал... (хотел, специально тучи нагнать, получилось? :)) Ну, а если серьезно, то все сделано, на оценку: "отлично"!! Мне понравилось, очень, я даже тексты ваши почитал, очень впечатляет. Растроило, что не все темы заполнены, это специально, или пока просто не написали? Есть конечно много програмных косяков, но, я понимаю, пока на это не стоит обращать внимание?! Я оценивал саму идею, и ее исполнение. К стати, у меня есть много дополнительных идей, готов высказать, куда писать?? Скину в общем в личку, вдруг я вам, вернее мои мысли понравятся и вы меня на работу пригласите :)
Спасибо ideA, ваш пост, как бальзам на душу, после отзыва Kulikoff. По текстам, они достаточно оригинальные, пытаемся получить на них авторское свидетельство. Програмные косяки, вы имеете в виду баги! Да. знаем... К старту, все исправим! Идеи, конечно присылайте, всех выслушаем. Еще раз спасибо, вам!
Простите, действительно упустили, пресс релиз есть на промо сайте www.reputacia2.ru завтра исправим данную оплошность. Логин и пароль скинем в личку. Посмотрите, просьба написать отзыв. Заранее спасибо!
Интересный проект, давно подумывал о таком, о его необходимости и актуальности..можно потестить?
Да, можно, в принципе с этой целью и создавали данный пост, чтоб умудренные опытом хабристы потестли и разнесли в пух, если, что не так :). Ждал, пока вы меня добавите в друзья, выслал в личку. Жду отзывов.
Идея интересная. Но вот реализация даже на данном этапе удручет :( Если все остальное сделано также как и сплеш, то печально.

P.S. Оно что, будет на джумле сделано?
Все сделано гамотно, поверьте, а лучше проверьте. Готов скинуть логин и пароль на вход, скажите куда. На www.reputacia2.ru не обращайте внимания, она сделана для личного пользования, я ссылку дал, так как там прес релиз выложен. Основной сайт находиться на домене REPUTACIA.RU
Кидайте, посмотрю. den(at)kulikoff.net
Скинул, не судите строго, повторюсь это бета! Багов много, исправляем.
Получил, спасибо. Замечания выскажу. Постараюсь посодействовать улучшению проекта
Если честно, то пока разочаровался. Куда писать жалобу? :)
Ой, извините, не увидел сразу вашего, поста, читал...чуть сердце не остановилось! Да,я понимаю, мы сделали несовершенный портал, угодить всем вообще не возможно. Но, чтоб так, что разочаровал и жалобу писать хотелось :(, такого еще небыло!! Ну, не стесняйтесь, пишите прямо здесь.
Возможно ваш проект еще ранняя бета, возможно он изменится. Но я напишу о том, что я увидел. Что сразу бросилось в глаза.

Самое первое впечатление - "портал" середины 90-х. Классическая трехколоночная структура того времени и т.п.

Дизайн конечно ужасен. Нет идеи, нет изюминки. Опять ощущение темы натянутый на какой-то бесплатный движек.

Верстка не отстает по ужасности от дизайна. Она тоже пришла из лохматых 90-х. И дело даже не в верстке таблицами. Бог с ней. Но за <LINK... <SCRIPT... <DIV я бы выгонял из профессии.

Это не углубляясь. Пока все довольно уныло.

P.S. Уберите с сайта слово "Портал" и больше его не употребляйте. Не надо. Честно говорю.
Это ответ на ваш пост, от компании, которая выполняла работу, которая вам не понравились. От себя добавлю, я с ними полностью согласен.
по поводу верстки - дивы или таблицы - вечные религиозные войны
мы делаем таблицы, т.к. это глючит гораздо реже чем дивы, а делается быстрее
кроме того табличную верстку при необходимости не сложно поменять
что там внутри я не сомтрела, но то что верстка корректная показывает то, что она не едет ни в одном браузере
обычно идеологи которые ругают чужую верстку за таблицы, дивы, хоть за что сами не в состоянии сверстать так чтобы нигде не ехало

насчет дизайна - для такого проекта дизайн на мой взгляд адекватен. конечно можно сделать красивее
но в данном случае не стоит зацикливаться на дизайне в ущерб функционалу

коммент оставляет впечатление, что его писал человек, который сам ничего сделать не может, но, извините, "обосрать" чужую работу ему в кайф
Я понимаю вашу обиду, критику не всегда легко принять. Но тем не менее сайт сделал мягко говоря не профессионально.

На счет верстки я сразу сказал "бог с ними с таблицами" Я сам ими иногда пользуюсь? особенно когда надо очень быстро и без гемороя. Но вот когда теги пишут то так <DIV, то так <div, то это, имхо, показатель непрофессионализма.

И вы точно уверены, что там нужны все 20 подлючаемых .js файлов? Сдается мне, что это число можно сильно сократить. Обойтись например одним prototype+plugins и не использовать yui и уж тем более xajax.

Ну в общем там много к чему есть придраться. Вы можете продолжать слушать своего разработчика, а можете попросить высказать мнение другого независимого специалиста и сделать выводы.
Спасибо вам за ваше высказывание, просто я просил оценить идею и ее воплащение, а вы брасились в технические дебаты.
Всегда пожалуйста.

Я как раз воплощение и оценивал. То, что мне ближе. Даже гениальную идею можно загубить никчемной реализацией.

Вы только в начале пути. Когда откроетесь публично, то тогда уже можно будет сказать на сколько идея "выстрелит". Просто некоторые технические недочеты могут аукнуться в будущем.
Я понимаю что Вы торопитесь, но все же следите текстом - здесь за это минусуют.
Любопытная идея. Я тоже думал что придет время, когда у каждого будет некая вещь типа кредитной истории в банке. Например при поездке за границу. Дебоширы и прочие, из-за которых не любят россиян на заграничных курортах, чтоб имели плохую репутацию и отели могли бы не продавать места таким туристам. И наоборот, отметившиеся регулярной порядочностью люди могли бы упрощенно получать визы в разные страны. Т.е. да, репутация монетизируется или по крайней мере из нее можно извлечь другую выгоду. Только я не подумал, что из этого можно сделать стартап :) А зря. Правильной дорогой идете, товарищи :)
Приятно, большое спасибо. Как реализовано посмотреть не хотите?
Дайте доступ bo2 на мэйлру
Целый день тестирую портал...что я могу сказать - здорово, это то, что надо!Порадовал жесткий контроль администрацией отзывов - мне лично звонили и уточняли, я ли это был зарегистрирован. Не знаю как вам - но мне это понравилось - все-таки это портал для реальных отзывов, а не для пиара кого-либо, и данные человека должны быть. Я еще полагаю, что компании, которым оставили отзывы, могут связываться с их разрешения с клиентами и боле подробно выяснять проблему - это будет очень правильно.Дизайн сайта пока что сыроват, но это не главное - главное - бомбовская идея, которая засунет всякие контакты и одноклассники на 2е место - перспектив у делового портала много.
Понравилась база уже имеющихся компаний - почти все самые крупные есть.
А на репутации можно сделать честную площадку отзывов - именно эта прозрачность будет свидетельствовать о том, что все люди настоящие и высказанные мнения также реальны.
Главное - это защита сайта - все-таки там хранится база данных, уделите ей огромное внимание.
Такие отзывы дают мне дополнительные силы в нашем нелегком деле, спасибо!
Желаю удачи конечно, но возникает ряд вопросов и проблем. Вот несколько фраз из пресс-релиза "Найти объективную информацию о потенциальном работодателе, оставленную сотрудниками организации и ее партнерами." - может ли по определению информация от этих лиц быть объективной?
"Найти единомышленников для решения своих проблем с конкретной компанией." - воспринимю это как предложение собраться и обосрать кого-то ("собрать толпу" на жрагоне :))
"Отслеживать информацию о конкурентах, и, возможно, предлагать свои решения тем покупателям, которым конкуренты не смогли или не захотели помочь" - это наверняка приведет к скрытой рекламе и войнам между компаниями.
"Пусть миром «правит» качество и уважение к клиенту, а не рекламный бюджет!" - хороший призыв, но рекламный бюджет и наличие профессиональных пиарщиков + механизмы скрытого маркетинга (посмотрите hiddenmarketing.ru например) позволяют такие ресурсы очень эффективно использовать в своих целях.

Хочется конечно посмотреть как это будет работать на практике, но уже то что все посты будет поверять на "правильность" модератор убивает надежды на объективность :( - к тому же сколько же модераторов понадобится чтобы успеть проверить, оценить (по какому критерию?) все посты когда Вы станете вторым Форбсом?

P.S. Сделайте базу по честным специалистам в ИТ отрасли. Дело в том, что тут всегда когда речь начинается об идеях - пишут что украдут. Меня например интересуют лица которые работаеют по честному и не готовы удавиться (или удавить)ради нескольких процентов.
Отличный отзыв, спасибо! Спасибо именно за правельные вопросы. Готов дать логин на вход, думаю, что на многие вопросы там найдете ответ. На, то что не найдете, я отвечу.
reputacia, если Вы автор этой идеи - добавтье ссылку на ресурс в своем профиле. Вклад оставил :)
Я, просто не очень хорошо, с хабром знаком, только изучаю. По этому спасибо за совет, добавлю.
А можно мне тоже посмотреть? Идея зачотная.
А, у вас, что то смотрю близкое на вашем сайте. Надеюсь, у нас ни чего стырить не хотите?! Пишитев ISQ, скину логин и пароль.438360230 Только если не сложно, как посмотрите оставьте свой отзыв. Ну, хоть в личку...
Я думаю, что работа таких компаний при раскрутке нашего ресурса скоро сайдет на нет.
Идея интересная. Можно доступ получить потестировать?
пишитев ISQ, скину логин и пароль.438360230 Только если не сложно, как посмотрите оставьте свой отзыв. Ну, хоть в личку...
Считаю, что немногие согласятся оставлять о себе реальные данные. Столкнулся с этим в проекте TvoeMnenie.info
С этим не соглашусь, за неделю закрытого тестирования, только по приглашению было зарегистрировано более 100 человек. Согласен, не результат, но все таки закрытое тестирование. Второе, посмотрите проект Экзе, там зарегистрировано более 100 000 человек, с очень подробными данными. Мы не претендуем на аудиторию в десятки миллионов, нам приоритетней качество!
Sign up to leave a comment.

Articles