Pull to refresh

Gotham City наносит новый удар

Reading time1 min
Views5.6K
image

Gotham City Research, специализирующаяся на разоблачении бизнесов, нанесла удар по американской веб-хостинговой компании Endurance International Group (EIG), сообщает РБК. До происшедшего скандала капитализация компании, вертящеейся на Nasdaq, составляла $3 млрд. После публикации разоблачительного отчета акции компании стали активно дешеветь. В отчете говорилось о том, что объявленная прибыль EIG вызывает сомнения и менеджмент хостера по-тихому избавился от трети своего пакета акций.

В связи с открывшимися сведениями котировки Endurance International Group снизились на 28%, а примерно пятая часть капитализации корова языком слизнула была утрачена. Хостинговая компания как могла сопротивлялась, объявив что претензии в отчете безосновательны и не отвечают реальному положению дел. Несмотря на это, многие инвесторы поверили, заявленной цене в $0. Сейчас цена акций составляет $19,70. До публикации отчета акции EIG торговались на рекордном уровне $23,32.

image

Помимо новой жертвы, Gotham City подобным образом расправилась с пятью компаниями. В июле 2014 года Gotham City довела до банкротства испанского провайдера WiFi-связи Gowex.

Помимо Gotham City, на фондовом рынке штатов есть и другие «шорт-селеры». Известно, что фирма Muddy Waters Research в 2012 году довела до банкротства китайско-канадскую целлюлозную Sino-Forest Corp.
Tags:
Hubs:
+10
Comments3

Articles

Change theme settings