Pull to refresh

Comments 6

Интересно, кто-нибудь напомнил истцам, что свобода прессы заключается в том, чтобы озвучивать на страницах издания свое мнение, а не в том, чтобы публиковать рекламу?
Жить прессе как-то надо, зарплату платить авторам. Либо реклама, либо платная подписка. Объективно смотря на вещи, я бы предпочел видеть больше рекламы, но получать качественные материалы. Я тут СМИ недополучает, и материалы пропадают вообще или из открытого доступа. Зато пользователь решает, что он хочет видеть на экране компьютера.

А субъективно у меня везде установлен блокировщик, так как мусора в сети больше, чем действительно важных СМИ.
Крупные СМИ монетизируют свою деятельность не за счет той рекламы, которая мешает пользователю. К такой рекламе обычно прибегают начинающие и неопытные фирмы.
Я ж не спорю, что жить надо. Просто в данном случае апеллировать надо не к свободе прессы, которая к рекламе никакого отношения не имеет, а к каким-то другим факторам. А то, как только реклама блокируется, сразу вопли об ущемлении свободы прессы.
Хотелось бы, чтобы стандарт "ненавязчивой рекламы" из AdBlock стал общемировым.

А то все кидаются в крайности — то орущие анимированные баннеры, которые закрывают содержимое, то полный отказ от рекламы.
Мегамозг — не ЖЖ и не центр мирового кросспостинга. Не нужно копировать публикации из других блогов и сайтов, указывая, что ранее они были опубликованы в другом месте.


Я понимаю что ненавязчивая реклама Медузы на Мегамозге это святое, но все же — есть правила.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings