Pull to refresh

Comments 10

Насколько я знаю технология ReadyBoost поддерживается всеми флешками, главное, чтобы её объем был больше 256 метров.
По поводу анонсированной недавно флешки компании Kingston — бред полнейший. Сейчас у всех флешек скорость записи порядка 6-9 Мб/с.
Вследствие ограниченного количества циклов записи я даже и не пробовал тестить сию функцию, тем более, что 2Гб оперативки и так "за глаза"... даже для Висты.
Дурят нас в том, что фактически использование флешки с технологией ReadyBoost — это и есть обычный СВОП, как ты уже сказал.
Чаще будем флешки покупать. Или к тому, чтобы все покупали сверхновые компьютеры :-)
Вопросом не интересуюсь, но осенью читал в одном из журналов, что имеется в виду флэш-память нового поколения, и, кажется, Samsung ведёт НИОКР по новым винчестерам с новым типом флэш-памяти. Подозреваю, что Kingston просто провернула маркетинговый ход. Мол, мы уже поддерживаем (хотя на самом деле память старого типа).
Про Kingston я, пожалуй, зря написал. Не тот контекст вышел.
ReadyBoost это не обычный своп!.. На флешку выносится что-то типы карты процессов, которая очень часто нужна ядру, но которую жалко хранить в ОЗУ (на HDD все равно бекапится).
Тест ReadyBoost в Vista проходят не все флешки, но заставить работать все равно можно с любой, но видимо толку от этого будет мало.
Подробнее можно найти в статьях на thevista.ru
А очередная реализация гибридных винчестеров? :) Выносят же скорее по тем соображениям что скорость доступа к данным на флешке (если она конечно не для чего кроме этого не используется) будет более равномерна чем к винчестеру. Хотя более приличных результатов можно добиться установив второй винт и переброса своппинга только на него. Такая технология давно используется и будет явно давать лучшие результаты чем флеш.
На engadget.com написали, что ReadyBoost действительно увеличивает скорость работы приложений. Не знаю, обычно на этом сайте ересь не несут — я этой инфе доверяю.
А понятно. Они сделали разделяемый своп и на флешку пихают DLL и прочую лабуду которая касается прикладнух и не используется в данный момент. В случае же необходимости подгружают их с флеша. Так как обычно объем таких файлов мал то в основном первочередным фактором становится скорость доступа. А у флеша она гараздо меньше чем у HDD. Любопытно. Хотя не всегда может давать хороший результат.
А, теперь все более-менее встало на свои места. Спасибо. Посмотрим в будущем, как Виста будет широко доступна. :)
Sign up to leave a comment.

Articles