Pull to refresh

Comments 12

А звонить через вайбер религия не позволяет?
Экономится куча денег. Нужен только трафик, притом что как уже сказали — вайфай есть практически у всех.
Кстати, а почему вайбер или любой его аналог так и не вытеснили традиционный способ позвонить?
Ну инет не всегда нормальный. А звонки в пределах города сейчас дешевы.
Но я например через вайбер общался с девушкой когда в Индонезии жил по полчаса в день. Очень даже вариант.
Я каждую неделю созваниваюсь с родителями в скайпе, научил ради экономии денег. Но вот до вайбера еще не дошли.
Хотя пару раз думали о каком-то гибридном ip решении с интеграцией crm, но пока руки не дошли.
Кстати, я вот недавно узнал, что по закону о связи скайп и аналогичные приложения-звонилки в России вне закона.
Удобную формулировку прописали: «вне закона». Объективно же, законом не регулируется, но и не запрещено.
А, да. Почитал, не регулируется, т.к. не резидент. Под закон попадают российские аналоги вроде multifon.ru
У меня сейчас у родственников пять номеров в Москве (я, жена, мама, тетя и брат жены) и два в Никеле на границе с Норвегией (мама и сестра жены). Тёща мне звонит раз в день стабильно, потому что жена категорически не берет трубку — выключает телефон из-за ребенка. И что-то посмотрел я на эти цифры и задался вопросом: можно ли корпоративные тарифы подключить семье физлиц? А то денег очень много уходит, а я даже детализацию сто лет не запрашивал, страшно.
Зашел в личный кабинет. Еще только седьмое число, а уже 600 рублей с лишним. Печаль.

image
Не знаю можно ли подключить этот тариф группе физлиц, но узнавал про альтернативные способы оплаты. Например, ситуация: по итогу месяца они выставляют счет на наше ИП, дают дней 20 на оплату, а у нас денег на счете мало, поступление будет в следующем месяце. Получается я должен внести деньги как займ на свой расчетный счет (чтобы они не попали под налоги), а потом ими же оплатить счет за связь. Это неудобно, звонил оператору, говорят, что им нет разницы как получать деньги, если я в какой-то месяц закину их просто на телефон, то система их схавает, а долг пересчитают.
Yota работает как MNVO в тех местах, где нет покрытия Йоты, то есть в городе, где нет Йоты, используется физическая сеть Мегафона. Таким образом, получается зря вы его выкинули из уравнения.
Да, спасибо за наводку, erimeev, вы правы.
Прямо сейчас облазил сайт Йоты на предмет условий корпоративных голосовых тарифов, но не нашел. Решил запросить у них информацию, на сайте есть для этого чат-форма. Открыл чат, написал вопрос, успел позавтракать, но мне никто не ответил. Минут 8-10 где-то. Закрыл чат. Открыл чат снова, написал вопрос и вот диалог:

Переписка с корпоративным менеджером Yota






У Yota нет корпоративных тарифов на голосовую связь. Когда запустят неизвестно. Чтобы выяснить это я потратил больше 20 минут. Меня вообще берет сомнение, что стоит доверять оператору с фамилией «Корпоративная».

P.S.: Я очень любил Йоту. И считал ее отличным стартапом! Но это было до того, как маленькую Йоту съел огромный МегаФон. Теперь она тоже инфицирована корпоративной неповоротливостью и безразличием. И вряд ли сделает что-то крутое, увы.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings