Pull to refresh

Исследовательская компания IDC докладывает о росте рынка «умных» вещей

Reading time1 min
Views1.1K
IDC (International Data Corporation) прогнозирует, что в этом году на рынок будет поставлено около 45,7 млн ​​устройств, а к 2019 году поставки могут достигнуть отметки в 126,1 млн. В компании объясняют такой рост сочетанием усилий новых поставщиков, проектированием и выводом новых устройств, а также большей осведомленностью конечных пользователей.

Фокус отрасли в этом году смещается на устройства, предоставляющие возможность запуска сторонних приложений. В прошлом году продано около 4,2 млн устройств, подобных Apple Watch, Motorola’s 360 smartwatch и Samsung Gear. В этом году ожидается рост до 25,7 млн проданных устройств.

В категории менее интеллектуальных устройств, типа фитнес-трекеров, ожидается рост с реализованных в 2014 году 15,4 млн единиц до 20 миллионов единиц.

Запуск Apple Watch в этом году подстегнет рынок подобных устройств в целом и заставит прийти на рынок новых вендоров.
growth
Наручные приборы будут составлять более 80% всех носимых устройств. Так как большинство производителей сосредоточили свои усилия на этих продуктах и IDC ожидает, что эта тенденция продолжится.

Следующей категорией будут модульные носимые устройства или те, которые можно носить на любой части тела с соответствующим креплением или ремнем. Модульные устройства традиционно гораздо проще в производстве. Также компания прогнозирует появление и распространение устройств, встроенных в предметы гардероба и очки. Между тем, рынок быстро смещается в сторону более дорогих устройств, которые предлагают большую функциональность.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Articles