Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Если ты хочешь пользоваться услугами этого посредника постоянно, то кидать его просто неразумно, раз работа с ним приносит тебе пользу.
Путь создания преград в общении между покупателем и продавцом тупиковый. Сервисам-посредникам нужно искать другие пути получения своей доли. Например, сначала покупатель и продавец общаются исключительно через средства связи посредника. При этом посредник имеет право модерировать сообщения, исключая от туда любые контакты. Если покупатель и продавец хотят общаться в обход посредника, то должны заплатить установленную посредником цену за доступ к контактам.
Если посредник не выгоден одной или обеим из сторон сделки, они найдут способ обойти. Нужно «просто» делать так, что бы посредник был выгоден, что бы его использования было бы дешевле затраченного времени на обход или использования другого посредника. А все «механические защиты» в данной ситуации убоги.

Тот же «Uber с помощью сервиса Twilio предоставляет водителям и пассажирам временный телефонный номер, который позже перестает работать, не давая им снова связаться напрямую» И что им мешает при встрече обменяться номерами, если сервис понравился? Короче, подобные ограничения — от Лукавого.
Честно говоря не понял про Убер. Я пользуюсь такси «Максим» которое по тому же примерно принципу работает (т.е. глубоко автоматизированния диспетчерская без своего автопарка), но у меня даже мысли не возникает брать номера водителей. Зачем я буду обзванивать 100500 водил, если можно вбить заказ в андроид-приложение максима и ко мне практически мгновенно подъедет ближайшая машина?
Вам важнее, чтобы мгновенно, кому-то другому — чтобы дешевле.
В случае с airbnb ещё очень важно, что они предлагают достаточно неплохие гарантии в случае чего. Разумеется, при заключении сделки через них.
Sign up to leave a comment.

Articles