Pull to refresh

Comments 34

UFO just landed and posted this here
Старбаксик следующий
Вероятно желает применить приобретенный опыт управленчества на новом для себя поприще и попытаться таким образом улучшить состояние пациента.
Впервые вижу чтобы на фото человека лицо выглядело как отпечатанное на 3d принтере
image
А мне показалось, что он только проснулся и позирует для новой долларовой купюры.
Не, это он другану по пьяни вчера продал газету, спал за столом подложив руку под голову (слишком характерные следы от свитера), а проснулся и думает: «ё-маё, чтож я наделал-то?» :)
UFO just landed and posted this here
На него светит проектор.
Видно же пиксели от проектора
Я очень высоко оцениваю способности «The Washington Post» по пересказу тайных движущих пружин штатовской политики.

Именно этому старейшему периодическому изданию округа Колумбия мы обязаны не только Уотергейтским политическим кризисом (который состоялся в 1972 году, когда многие читатели Хабрахабра ещё и на свет не успели народиться), но и, например, совершенно недавним (в нынешнем мае) пересказом того выступления вице-президента США Джо Байдена по случаю месяца, посвящённого еврейскому наследию в Америке, в котором Байден гласно и недвусмысленно объявил, что именно влияние еврейского кинематографического искусства (через Голливуд) и еврейское медийное воздействие на 85% ответственно за принятие американцами гомосексуальных брачных отношений.

Это, конечно, не Уотергейт, но также у многих глаза наконец откроются.
Что США становятся еще более толерантным и цивилизованным государством? Да, глаза открываются.
UFO just landed and posted this here
>>Посмотрите на Францию — гомосексуалистов там в среднем больше, чем, скажем, в нашей стране, т.к. это «стильно, модно, молодежно». В результате нация вырождается.

А в России разве всё в порядке с демографией? Скорее это уже российская нация вырождается, чем французская.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, «вырождение» — это такой идеологический штамп. Причем, из того же дискурса, что и «дегенеративное искусство», «чувства верующих», и «вездесущее гей-лобби».
Во-вторых, депопуляция (не «вырождение»!) — это нормальный процесс в развитых обществах, прошедших демографический переход. И привели к этому, конечно же, вовсе не геи, процент которых почти не меняется, а урбанизация, (пост)индустриализация, право женщин распоряжаться своим телом, распространение эффективных ПЗС, и другие бездуховные вещи.
UFO just landed and posted this here
достаточно просто посмотреть на современные идеалы большинства, на интересы — гламур, комфорт, чайлд-фри, «делаю что хочу» и так далее.

Не вижу в этом ничего плохого. Это признаки социального прогресса. Да и просто круто, что люди имеют возможность жить для себя, а не ради «величия нации и православной веры».
Я думаю, что даже вы не сможете отрицать, что по крайней мере элементы вырождения присутствуют

Если вышеперечисленное — это «вырождение», то я ему рад.
И я подчеркну — я смотрю в будущее с надеждой и оптимизмом. Мы имеем все шансы преодолеть перечисленные (и не перечисленные) стрессы и погрузиться в очередной Ренесанс

Новый Ренессанс — это бабы на кухню, по 10 детей в каждой семье, еженедельные обязательные походы в церковь, геев на костер, «вырожденцев» в новый ГУЛАГ, все слушают радио Радонеж, молятся, постятся, и занимаются сексом только для рождения детей? Нет уж, спасибо, нафиг такой ренессанс.
UFO just landed and posted this here
Ну, это вы сказали, что комфорт, жизнь для себя, чайлд-фри и депопуляция — это плохо и вырожденчество. А уж каково идеологическое оформление таких взглядов (религиозное, коммунистическое, или еще какое) — не так уж важно.
общественному развитию и стабильности в этом обществе

Думаю, нужно выбрать что-то одно. Либо развитие, либо штабильность.
UFO just landed and posted this here
Я не сам придумал это определение.

Я и не говорил, что вы сами его придумали.
Опять же, есть такой термин «стабильный рост». Можно же быть стабильно развивающимся

Мне кажется, когда говорят о стабильным росте, «стабильность» относится именно к росту, т.е. имеется в виду, что его функция является строго монотонной. О стабильности самого общества это не говорит.
UFO just landed and posted this here
Для меня цивилизованность общества — синоним его развитости. Одно из следствий развитости общества — толерантность к меньшинствам. Поэтому для меня толерантность является одной из шкал, показывающих цивилизованность. В данном случае отношение к гомосексуалистам.

Гомосексуалисты мне так же фиолетовы. Мне не фиолетово нарушение прав этих людей, как и любых других, в частности право на брак со всеми вытекающими юридическими последствиями.
UFO just landed and posted this here
Не люблю диагнозы по интернету, но, мне кажется, в общем случае — да.
>на 85%

Ну хорошо хоть теперь точную цифру знаем, а то кто-то думал что на 80%, кто-то что на 90%. Эти непонятки очень нервировали, а теперь всё наконец ясно.
UFO just landed and posted this here
Хоть где-то в этом мире есть стабильность.
Хочется верить, что это не маразм стареющего человека:
В сфере торговли информацией Впшингтон Пост является прямым конкурентом Амазону, который торгует огромным количеством цифрового контента и устройствам для него.
Соответственно, странно, что человек, который должен стремиться оцифровать весь мир, уничтожить бумажные носители вдруг покупает бесперспективную с точки зрения идеологии Амазона компанию, которая с каждым годом будет только сокращать тиражи.
Если же выяснится, что Безос действительно видит будущее за бумажным носителем и это все не политические игры, то через у нас будут проблемы с тем высокотехнологичным цифровым Амазоном, который есть сейчас.
Газета — это не только и не столько бумага, сколько редакция, журналисты, сеть сбора и обработки информации. Эту информацию никто не мешает продавать в электронном виде и читать потом на Kindle
Sign up to leave a comment.

Articles