Pull to refresh

Comments 32

Не помешала бы еще оптимизация под портативные устройства.
Под iPhone тот же самый.
Особо под айФон и не подоптимизируешь — Google Maps под него уже написаны, и обновлять их (по крайней мере в ближайшее время) не будут.
В браузере только смотреть.
Сорри, не проверил немного.
Как оказалось, Transit в Google Maps вообще не показывает карту под айФоном. Другое дело РусАвтобус — всё работает.
С другой стороны, от Google ожидаешь намного большей скорости развития и поддержки продукта, чем от любой другой компании, так что Transit ещё будет ого-го, это наверняка.

Немного оффтоп: думал о том, что у РусАвтобус имя не очень соответствует тому, что сервис предоставляет (ведь это еще и метро, электрички и т.д.). Подумал о dvigai.ru, transport.ru, poehali.ru. Последний — занимательный сайт, особенно его шапка. =)
Да, удобная штука, а откуда они информация о маршрутах берут?
Я думаю свои разработки.
Не хватает маршруток. Да и мобильной версии. Пока что русавтобус без альтернатив.
Да, там все тоже самое + свои фишки
Мне почему-то кажеться, что русавтобус проиграет эту схватку. Не успели они пропиариться как следует, теперь гугль их опередит.
Но отсутствие мобильной версии - очень серьёзный минус, бесспорно.
Я сравнил все свои обычные маршруты, проложенные Русавтобусом и Гуглом... Имхо, наши нервно курят в сторонке. Гугл не ошибся ни разу и выдал абсолютно правильные и грамотные инструкции. Чего, к сожалению, не скажешь о Русавтобусе.
У меня наоборот... РусАвтобус выдал три нормальных пути. А Гугл выдал один нормальный и два пути длиннее на 20 минут за счет того, что посоветовал мне вместо того чтобы напрямую идти до станции метро, объехать чуть ли не половину квартала на автобусе....
В общем получилась такая петля на конце.
Спасибо.
Я раньше использовал гугл для прокладки маршрутов на машине, теперь буду использовать и для общественного транспорта.
Вы - какой-то низачотный тролль. Зашёл к Вам в профайл минуснуть, а у Вас там такой бред, что минусовать передумал. Живите и мучайтесь :)
говорит что 16минут пешком - врет, причем нагло )
Помогите, может я и не сюда написал, просто это как-то больше подходит на мой взляд. Для проекта http://motoyou.ru нужен кто бы помог с google maps
гдето на юго-западе европы, по всей видимости
сервис интересный, но то, что в качестве первого варианта как добраться от дома 26 по 1ой Тверской-Ямской до дома 11 по Валдайскому проезду он мне предложил пешком до Тишинской площади и потом на двух троллейбусах это как-то жестоко, учитывая что рядом и там, и там Замоскворецкая ветка метро...
А вторым вариантом он меня вообще на Китай-город отправил...
И только третьим вариантом был нормальный...

С другой стороны сильно, что он правильно указал сколько от моего дома до метро, то есть сказано 8 минут, на самом деле я дохожу за 5, а жена за 7-8 :)
Мдямс, электричку не предложил... Хотя на автобусах до места ехать 1 час, а на электричке 14 минут.
Но перспективы у сервиса хорошие, это точно.
Русавтобус ошибся в трех вариантах, а Гугл вообще отказался такой маршрут прокладывать. Интересно, они сами пробовали ездить по своим маршрутам? Было бы логично нанять людей, которые проверяли бы маршруты. Или, что еще логичней, сделать так, чтоб люди сами могли добавлять маршруты своего передвижения в отдельную базу данных. И каждый мог посмотреть еще и эти варианты.
А если человек на три дома левее начинает маршрут - это уже другой маршрут?

Или каждому должны вылазить несколько сотен тысяч маршрутов людей, которые живут в ближайших кварталах и каждый едет как-то по своему.
А если начать учитывать еще людей, которые будут баловаться...
Ну, надо все это учитывать просто и оптимизировать таку базу. Похожие варианты приводить к единому знаменателю. Или сделать специальную форму, где будет определенный алгоритм заполнения. Тогда одинаковые варианты легче идентифицировать. А вот с шалунами посложнее. Можно проверять каждый вариант и отсеивать ложные.
Молодцы конечно, но если я задаю время отправления, например - суббота 3 часа ночи, почему мне выдается метро и автобусы? ) Ведь я никак не доеду никуда на общ. транспорте ))
http://www.google.ru/maps?f=d&hl=ru&geocode=&saddr=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%83%D0%BB.+5&daddr=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+29&mra=pe&mrcr=0&dirflg=r&date=10.07.08&time=22:46&ttype=dep&sll=55.638461,37.675896&sspn=0.02335,0.053215&ie=UTF8&z=12&start=0

Кармы нет, так что ссылка не получилась.
интересно, много еще таких приколов?
Sign up to leave a comment.

Articles