Pull to refresh

Comments 26

Китя — лучший блог более чем заслужено. Здесь не просто фотографии хорошие, как у фотографоманства, но и тексты очень и очень интересные. Собственно, почти идеал блога. Даже странно, что не на собственном домене — много возможностей теряется.
И не говорите, выдающиеся фотографии. Сплошное фотографоманство.
Если серьезно, то это по большей части называется выставкой бракованных снимков.
Наверное же кому-то понравились, раз блог выиграл. Или там не чисто было при голосовании?
>Наверное же кому-то понравились, раз блог выиграл.

Железный аргумент, с которым не поспоришь. Можно разве что посочувствовать немцам.
Мне фотографии напомнили высказывание: "если у вас 5 размытых /смазанных/ передержанных/... снимков - это брак, если их уже 50 - пора устраивать выставку".

>Или там не чисто было при голосовании?

Есть такой несложный способ выигрывания конкурсов в LJ: надо попросить всех своих друзей проголосовать за себя. В этом замечательном блоге есть подробная инструкция по голосованию за него на вышеуказанном немецком сайте.
У Кити друзей на порядок больше, значит ему нужно было немного четче намекнуть :)
Китя один раз только упомянул об этом конкурсе, инструкций никаких не давал, что говорит о многом.
Уже разобрался в том, что писал я не о Китти Карлсоне, а о блоге белорусской журналистки. Как раз там есть подробная инструкция.
Это такая в интернетах мода, отвечать на посты, адресованные другим людям и не по делу? Китя, между прочим, пятитысячник (или около того, лень лезть в инфо). А у этой дамы и 1000 не наберётся, вот и пришлось ей бедной умолять фредов нажать нужную кнопочку. В отличии от.
>Это такая в интернетах мода, отвечать на посты, адресованные другим людям и не по делу?

Во-первых в заголовке и первых строках постах упомянут именно блог девушки. Во-вторых ник Китти вполне подходит для девушки, разве нет ?
Разумеется, я посещал не только блог девушки, но и блог Никиты. Могу представить, как выглядит моя критика его снимков...
Мы с вами говорим о разных блогах!
Я об этом: ak-bara.livejournal.com.
> есть подробная инструкцыя, о том как...
и в чём вы проблема? на мордах всех участвующих блогов, что я видел, висели либо объявления либо лого "номинант финала". инструкцию составил я и попросил разместить в посте, ибо голосовалка на DW весьма неюзабельно устроена. так в чём вы видите проблему?
Я не вижу здесь проблемы. Я вижу блог со снимками в жанре "стрит-трэш" и удивляюсь, почему первое место занял он, а не тот же kitya.livejournal.com. Вероятно, благодаря интересу немцев к российской чернухе...
Насчет голосования: надеюсь его результаты принимались в расчёт в самую последнюю очередь, поскольку мне кажется, что количество собранных таким образом голосов ничего говорит об общем уровне блога.
1. понял, что удивляетесь. однако заявление о российской чернухе и немцах странно весьма - оно не подтверждается ни составом жюри ни интервью его представителей, ни фотографиями, ни национальной принадлежностью автора или объектов съёмок - то есть ничем.

2. про голосованию - победителей определяло жюри. и я не понял: каким таким образом собранных голосов? поскольку вы темните, остаётся понимать вас так: сообщить об участии в конкурсе и просить поддержать - это как-то плохо? кто сказал?
1. На всякий случай, если вы не смотрели на этот блог... Фотографии в большинстве своем имеют технические огрехи и представляют собой, вероятно, результат случайного нажатия на кнопку, т.к. за редким исключением никаких событий или моментов они не отображают. На них изображена белорусская (простите, по привычке я всё еще считаю Россию и Белоруссию одной страной) действительность, часто не в самых позитивных или положительных проявлениях. Предполагаю, что живущим в относительных чистоте и порядке немцам особенно любопытно взглянуть на подобную экзотику.
Могу только посочувствовать, если столь низкокачественный street shooting вы считаете хорошими снимками. Детям, как и многим пользователям LJ, часто говорят, что все их работы прекрасны. Это с одной стороны неплохо, с другой - может создать у взрослого человека иллюзию, что он выдающийся и талантливый. Могу только пожелать, чтобы эта награда не внушила девушке подобных иллюзий, либо чтобы она, если, конечно, захочет, нашла ценителей своего таланта.
По поводу жюри: я как-то больше доверяю своим глазам и оценкам профессионалов в определенной области, а не журналистам, которые знают "всё обо всём".

2. Вы находите в моих словах то, чего там нет. Я ничего не знаю о конкурсе, просто высказываю своё мнение о подобном способе поддержки.
1. конечно же я смотрел блог "Фотографоманство" раньше, о чём уже написал выше. и надеюсь с удовольствием смотреть в будущем. насчёт "немцев" и их мотивов снова мимо - вы не утруждаете себя доказательствами, и даже не взглянули на состав жюри. хотите токовать дальше - пожалуйста. но не обижайтесь, что ваши слова не берут на веру.

про девушку придумывать не надо - судя по её словам (да и по названию ресурса), она достаточно самокритично оценивает свои текущие навыки и технические возможности. снова мимо.

что можно сказать на тему "нравится - не нравится"? в порядке ответного жеста могу посочуствовать вам - ваш взгляд зашорен и вы не видите красоты повседневных вещей. ak_bara же демонстрирует свежий взгляд на окружающее и не стесняется экспериментировать. :) впрочем, о вкусах не спорят, поэтому и я не буду.

2. и снова не уловил сути вашего "мнения", как и того, на чём оно основывается. если вы считаете, что есть "такой несложный способ выигрывания конкурсов в LJ: надо попросить всех своих друзей проголосовать за себя" - попробуйте поучаствовать в BOBs2008. :) ну да ладно. собственно это был единственный вопрос - растекаться по разным темам далее совершенно не хочется.

и таки да, Беларусь и Россия - разные государства, тут вы правы.
>вы не утруждаете себя доказательствами, и даже не взглянули на состав жюри. хотите токовать дальше - пожалуйста. но не обижайтесь, что ваши слова не берут на веру.

Что вы, на что тут обижаться. Удивительно, как вы умудряетесь читать мои ответы между строк. Если из моего предыдущего ответа не видно, что я ознакомился с составом жюри, нам действительно не о чем говорить.
Да, я и не собирался ничего выдумывать. Что вижу, то пою, не более того.
Про "красоты повседневных вещей" повеселили, спасибо :) Ознакомьтесь с чем-нибудь из приведенных в комментариях ссылок: dolboeb.livejournal.com/1090895.html
Просто так, для расширения кругозора.

По п.2 неплохо высказался aquamber чуть ниже.
ну что ж, вижу, потрясать воздух попусту смысла нет. до свиданья.

интересующимся, если такие найдутся, даю установкусцылку: http://www.thebobs.com/index.php?l=en

если вы пройдёте по ней, и если вы не имбецил, вы вероятно, заметите, что из 15-ти членов жюри немцев там примерно двое. налицо недомыслие или враньё. вся остальная аргументация моего собеседника, увы, примерно такого же качества. я кончил.
>если вы пройдёте по ней, и если вы не имбецил, вы вероятно, заметите, что из 15-ти членов жюри немцев там примерно двое.

Не надо хамить. Я писал о том, что почти все эти недалекие люди - журналисты, а я не привык доверять представителям этой древнейшей профессии судить об искусстве. И если бы не ваша узколобость, вы бы догадались, что моя фраза о "русской экзотике" применима далеко не только к немцам.
Фотографоманство — оплот идей для для худ-реп ко знает - поймет фотографии. Многие гении черпают свою музу из фоток любителей. А фотокарточки очень даже. Девушка с камерой среднего класса - это всегда симпатично:) + признаный успех = поздравления и ответственность. Ставлю 2 к 3 (10 wmz), что через 5 лет она засветится либо в bbc или в national geografiс.
Cпасибо, насчёт bbc или national geographic это тонкая шутка :)
Допускаю, что лет через 5 девушка таки научится пользоваться камерой.
Думаю, намного раньше уйдет в рекламу.
Насчет качества фоток. У меня таких дома два альбома. Отец все пытается выбросить, так как ему стыдно за эти "первые опыты в фотографии", но мама не дает - память.

Блог называется очень правильно - фотографоманство. И такого добра полно у любого, кто купил Зенит в 70-е.
То, что лучшим стал блог в жанре "фотолытдыбр" - очень символично. Примета времени, я бы сказал.

Причем его выбирало некое "компетентное жюри", что всегда означает забавные результаты. В данном случае,например, до конкурса у блога было около 200 подписчиков. А после победы и последовавшего за этим мощного пиара по блогам и сми как "лучшего в мире" - около 550. Выдающийся результат.

Опять "лучшее, выбранное компетентными", не было признано глупым народом.
Вы наберите как-нибудь в ЖЖ 350 френдов за пару дней, тогда поговорим, насколько это ничтожное достижение.
В общем, примерно 250 я в течении недели набрал. И не вас мне убеждать, что при том количестве жижистов, что увидело новость про "лучший в мире блог", 300 человек - это в пределах статистической погрешности.
Да уж…

Я самый талантливый! — говорит уж свинье.

— А почему?
— Потому, что от природы самый изворотливый.
— А я?
— А ты дура толстая.
— Дура, не дура, однако полмира кормлю, подумала сама себе свинья, уступая ужу дорогу…

Sign up to leave a comment.

Articles