Pull to refresh

Каптча

Reading time1 min
Views546
Читал я вот эти топики ТопикРас ТопикДвас и никак не мог согласиться с предложенными вариантами (хотя вариант построенный на доверии к пользователю мне очень понравился). Иногда ведь такую каптчу забабахают что даже человек с хорошим зрением не может разглядеть все эти символы а если человек еще и дальтоник и у него цвет цифры с фоном сливается? что же делать?… а если у кого то проблеммы с объёмными цифрами? в общем как то непочеловечески решали проблемму человеков! )… И вот собственно что я придумал ныньче: Напишите пожалуйста слово *мама* используя 2 запятые в любых местах и 1 пробел перед последней буквой.
Ну и конечно строку для ввода с которой можно так же поиграть например: попросить пользователья поставить определенный символ или же наоборот не ставить этот символ в определенном месте которе и обозначить в поле ввода (стрелочкой, точкой, цветом… с которым в принципе то же можно поиграть допустим вводить только над чёрными точками либо только над белыми, либо не вводить там )
Что это даёт?
1) Решает проблемму с дальтониками
2) Использует вполне логический вопрос для человека и крайне сложный для машины
Вот собственно пока всё… пока что мне кажется это вполне реальным решеним проблеммы!
Какие минусы я вижу?
1) Вожно так намудрить с вопросом что его не разберет даже человек с высшим образованием )). Просто запутается и всё… или переборщить с просьбами… сделать их слишком много или сделать их слишком сложными для восприятия.
2) Вопросы придётся писать на разных языках. (актуально для сайтов на которые заходят не только русскоязычные гости).
Tags:
Hubs:
-2
Comments36

Articles

Change theme settings