Pull to refresh

Компания AOL собирается купить TechCrunch

Reading time2 min
Views635


И не просто собирается, как можно было бы «собираться купить автомобиль в ближайшем будущем» — сейчас ведутся активные переговоры о покупке этого авторитетного ресурса из мира ИТ. Напомню, что главой его является Майкл Аррингтон, о котором недавно писали на Хабре. Сделка сейчас находится в стадии заключения, но еще не готова на все 100%, то есть существует шанс, что TechCrunch останется автономным. Источники, знакомые с обеими сторонами, утверждают, что скорее всего, TechCrunch будет продан AOL (может быть, Аррингтону таки надоело работать чуть не по 20 часов в сутки в темноте?).

Тим Армстронг, СЕО AOL, может сделать заявление о покупке этого ресурса на конференции TechCrunch Disrupt, которая проходит в настоящий момент в Сан-Франциско. Правда, ни вчера, ни сегодня на конференции ничего похожего не озвучивалось. Кстати говоря, AOL, которая переживает не самые лучшие времена, заявила о готовности приобрести и другие популярные блоги технологической направленности — руководство компании считает, что таким образом AOL сможет привлечь больше посетителей и к другим своим ресурсам.

Сейчас ни Аррингтон, ни представители AOL не дают никаких комментариев. В принципе, все правильно — ведь сделка довольно интересная, зачем заявлять о ней преждевременно (конечно, если она состоится).

В прошлом AOL уже имела отношения с блогами и блоггерами — например, с компанией Weblogs Inc., которая стоит за такими популярными сайтами, как Engadget. Блоги действительно помогли AOL избежать значительных потерь трафика. Теперь AOL намеревается добавить еще парочку «жемчужин» к своей коллекции.

Стоит отметить, что в настоящее время именно TechCrunch является одним из наиболее читаемых блогов технологической направленности в США. Появился он в 2005 году, когда Майкл Аррингтон решил создать блог, где бы освещались наиболее интересные стартапы со всего мира. Постепенно ресурс стал более универсальным, и вырвался в первую тройку самых читаемых технологических блогов. Он находится на втором месте, сразу после Huffington Post.

Что же, подождем немного, думается, что за пару дней таки станет ясно, купила ли компания AOL этот ресурс или нет.

А вот еще одна картинка с Аррингтоном:



Via gigaom
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments13

Articles