Pull to refresh

Comments 10

Секрет успешного блоггинга - интересный и уникальный (созданный вами) контент. Дальше всё пойдёт почти само - только скажите о своём блоге друзьям (без спама, а просто так).
И на ваш блог будут заходить ваши друзья и просто так. Я через это проходил в самом начале, далеко это не заведет. Конечно, речь идет о standalone блоге, в ЖЖ попроще.
Это все банально, по большому счету. Если вы талантливый автор и генерируете уникальный и интересный контент - тогда вы будете популярны, ну а если этого нет, тогда нужно идти на всякие ухищрения, вроде перепечатывания всяких новостей и пр.
Каждый день появляется сотни и тысячи новых блогов, но некоторые просто забивают, когда видят, что пишут "в никуда". Людей, который умеют правильно и хорошо писать много, популярными становятся далеко не все. Достаточно полезным фактором есть "харизма", но это что-то вроде "таланта", без работы ничего не получится.
Многое зависит от целей. Если человек руководствуется только целью срубить бабла с блога - то обычно ничего хорошего из этого не получается. Очередной тусклый и унылый блог ни о чем. Он, конечно, прочитает кучу статей о том, как правильно вести и раскручивать блог. МОжет даже заработает на этом сколько-нибудь денег, но вот по-настоящему интересным такой блог вряд ли получится.
Вы правильно сказали - все зависит от целей. И даже блог о том как правильно его вести и раскручивать - будет популярен, если автор пишет хорошо и толково, применяя свои методы на практике.
Если рубить бабло в инете, то блог не самый удачный способ.
Сейчас у меня постепенно появляется другая концепция успешного блоггинга, отличная от той, которой придерживался до этого. Думаю, что подавляющему большинству блоггеров нужно тратить больше времени на подготовку материала, чем это делается сейчас.

То есть, когда статья уже готова, не нужно её публиковать сразу. Пусть отлежится денёк. На следующий день её перечитать. Наверняка появятся исправления. Возможно замена сложных для восприятия оборотов более простыми. Сливание воды и увеличение таким образом доли мяса.

А ещё перед опубликованием неплохо бы спросить коллег-блоггеров (хотя бы нескольких из тех, кто есть в аське) о том, что они думают по теме. Эти отзывы позволят оценить потенциальную реакцию читателей. Возможно благодаря этим альтернативным мнениям пост будет скорректирован.

В итоге появится добротный пост, который интересно прочитать и на который интересно сослаться.
Это да, но бывают разные посты. Я помню как-то в самом начале хотел писать каждую неделю что-то вроде статьи "Тема недели", где очень подробно и досконально рассматривать тот или иной вопрос. Тогда я еще писал каждый день, сейчас раз в два дня как раз чтобы больше времени ушло на подготовку текста. Я не оставляю его на завтра, но перечитываю при публикации пару раз дабы исправить ошибки и, возможно, что-то изменить.
В начале пути, думаю, сложно будет спрашивать коллег-блоггеров, разве только если делаешь какой-то опрос или исследования.
главный секрет - это вести блог на тему "как заработать с помощью блога".
Это одна из самых "ходовых" тем, тем не менее это не на 100% так. Зайдите, например, на ИШ и посмотрите о чем они пишут:)
Sign up to leave a comment.

Articles