Pull to refresh

Comments 7

Если вы ведете корпоративный или тематический блог, лучше поддерживать формат, а личные записи выводить в другой блог, где можно пооткровенничать, поплакаться если хочется или обсудить бытовые проблемы. Со временем каждый из блогов получит свою аудиторию, которая будет частично пересекаться, как только начнут пересекаться темы.
Как только ваш сайт,блог получает свою аудиторию - вы начинаете нести ответственность за эту аудиторию. Конечно, в любой момент времени вы можете объявить, что смешивать форматы сообщений - это privacy policy вашего проекта, ваше личное дело. В этом случае просто проанализируйте сами для себя - кто есть ваша ЦА и кто в неё, по вашему мнению, должен входить в ближайшем будущем.
Лично мне нравится читать блоги, в которых профессиональное замешано с личным.
Читать только о маркетинге может быть скучным занятием, если автор пишет только о нем.
Ведь всегда интересно узнать, что происходит в личной жизни человека, куда он ходит, какие фильмы смотрит, и как растет его сын, например :)

есть очень удачные примеры смешивания личного и бизнеса. когда автор начинает текст со взгляда на книжную полку и моралью, как правильно расставлять книги на полках в магазинах... :)
Согласен с nundesign.
Я думаю, что лучше вести профессиональный блог на одном сайте, а в ЖЖ - личный дневник.
Например, далеко не всем моим друзьям в ЖЖ вообще понятно чем я занимаюсь (маркетинг и PR), зато им интересно, какие я читаю книги.

Хотя, честно говоря, мне не вериться, что в ближайшее время в рунете появятся действительно яркие профессиональные блоги отдельных людей. Причина моего скепсиса - отсутствие у нас такого явления как "бизнес-гуру", в отличие от тех же США.
По мне так, лучше придерживаться одной тематики.
Буквально вчера удалил все записи в своем ЖЖ только потому что он был похож на кашу какую-то. Щас постараюсь реабилитироваться.
Sign up to leave a comment.

Articles