Pull to refresh

Comments 10

Разорву шаблон. Мне второй заголовок больше нравится.
А как насчёт нейтрального «Результаты пробного выпускного экзамена»?
Лучшего нет.

В первом есть недосказанность и потому он по определению хуже в информационно-правдивом плане. Ни слова о том что это «за год до окончания школы».

Второй чисто информационный и правдивый, но отсутствует «сенсационность» и акцент, поэтому он получается сухим, как объявление.
Вспомнился старый анекдот.
Соревновались в беге советский и американский спортсмены, вдвоем. Американец пришел первым, наш вторым.
На утро американские газеты так и написали: американец — прибежал первым, а советский спортсмен — вторым. Советские газеты написали: наш прибежал вторым, а американец предпоследним.

По теме. Я бы выбрал вариант номер 2. Он более лучше описывает действительность.
Тот, которого нет. Правдивый и нейтральный. Во втором всё равно недосказанность: ну не сдавали они выпускные экзамены (о которых сразу думается), сдавили _пробные_ экзамены.
А ведь верно! Сайты с «только хорошими» новостями (http://yeahs.ru/, http://gooodnews.ru) особой популярностью, к сожалению, не пользуются.
Лучше тот заголовок, который объективен. Если поезд сошел с рельс и есть всего несколько выживших, то лучшим заголовком будет «В крушении пгибло N человек», а не «Выжило четверо», (больше информации, хоть и негативной). Однако, в данном случае первый заголовок умалчивает о том, что тестирование было предварительным — то есть, искажает факты. А искажение фактов в любую сторону попахивает пропагандой или желтизной.
Самое интересное, что жёлтые журналюги понавыдумывал догм и норм из которых состоит якобы интересный сюжет, а думающие люди уже давно махнули рукой на целый пласт желтушной журналистики.

«Результаты пробного выпускного экзамена» +++
Sign up to leave a comment.

Articles