Pull to refresh

РИА «Новости» приглашает блогеров пообщаться

Reading time 1 min
Views 621
Крупнейшее информационное агентство страны РИА «Новости» объявило об интеграции ID-систем сайтов rian.ru и livejournal.com. Это значит, что с 16 июля владелец ЖЖ-аккаунта получает автоматическую авторизацию на rian.ru и автоматический допуск ко всем сервисам РИАН, таким как обсуждение новостей, участие в турнирах, удобное копирование контента РИА в свой ЖЖ-блог. Как сообщается, технологии интеграции разработаны и поддерживаются компанией «Суп».



После запуска ЖЖ-юзеров на весьма строгом ранее сайте rian.ru начала весело бурлить жизнь. Надолго ли?

Вообще-то, объединение систем авторизации предполагает, что и зарегистрированные пользователи сайта РИА «Новости» автоматически распознаются в ЖЖ, но об этом упоминать даже смешно, потому что эти аудитории несопоставимы (разница в сотни раз). Фактически, речь идёт о том, что коммьюнити Livejournal вобрало в себя ещё один контент-портал, хотя руководство РИА «Новости» наверняка видит ситуацию по-другому: они нашли лёгкий способ быстро увеличить аудиторию своего ресурса, оживить дискуссии на сайте.

Заметим, что подобные эксперименты с аудиторией Livejournal активно ведёт газета «Коммерсант». Неделю назад авторизация ЖЖ-юзеров начала работать на сайте газеты «Известия». О благоприятных результатах этих экспериментов говорить трудно. Традиционные СМИ пока что с трудом интегрируются в блогосферу, которая вполне самодостаточна.

В то же время компания «Суп» продолжает гнуть свою линию. Сейчас она ведёт переговоры с РИА «Новости» о создании нового уникального блог-ресурса.

По теме:
OpenID: последний элемент в головоломке Веб 2.0
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Articles