Pull to refresh

Cantor Fitzerald прогнозирует повышение капитализации Apple до $1 триллиона

Reading time1 min
Views1.6K
По прогнозам брокерской фирмы Cantor Fitzerald, корпорация Apple через 12 месяцев может стать первой компанией, чья капитализация превысит $1 триллион. Стоимость акции при текущем объеме составит $180. Аналитики рассчитывают на потенциал китайского рынка для Apple, на успех Apple Watch и Apple TV и выпуск электромобилей к 2020 году.

В феврале 2015 года Apple стала первой компанией с капитализацией более $700 миллиардов. В этот момент стоимость одной акции составляла $122 доллара. Для сравнения, на февраль рыночная капитализация Google составляла $358 миллиарда и Microsoft $346 миллиардов. За последние десять лет акции Apple выросли на 2000%. В понедельник 23 марта акции Apple стоили $127,1, а капитализация компании составляла уже $744 миллиарда.

Брокерская фирма Cantor Fitzerald прогнозирует рост акций Apple до $180 долларов в течение года. Если прогноз сбудется, то компания станет первой, кто превысит планку в $1 триллион.

Аналитики дают такой прогноз исходя из нескольких факторов. Во-первых, рост произойдет благодаря успеху компании на китайском рынке: в последнем квартале 2014 года продажи в КНР, Гонконге и Тайване выросли на 70% в годовом измерении и составили 16,1 миллиарда. Этому способствует расширение LTE в Китае — появляются больше пользователей смартфонов. Cantor Fitzerald говорят о потенциале этого рынка в $133-178 миллиардов в следующие пять лет, сообщает РБК.

Во-вторых, за последние несколько лет Apple впервые представила новую линейку продуктов — часы Apple Watch, стоимость некоторых моделей которых достигают $17 тысяч. В-третьих — брокерская фирма ожидает успеха Apple TV. Еще один факт, на который обратили внимание аналитики — возможный выпуск электромобилей Apple к 2020 году.
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles