Pull to refresh

Comments 5

Советую вам пойти первым путём — вписать себя в лицензию (а так же AUTHORS) и подумать как изменить имя проекта, чтобы автор не ругался.
Если не ошибаюсь это будет форк проекта, помоему так это называется, и если лицензия изначальная позволяет делать это, то с ссылкой на оригинальный проект автора и с упоминанием его копирайта далай свою версию.
насколько я понимаю (и помню БСД лицензию), вы можете выпустить свой проект хоть под собственной лицензией, написать ее где угодно и как вам того хочется. а дальше, к примеру, в файле со своей лицензией дописываете Based on bla project copyright... ну и дальше то что там требуется сохранить. еще вариант, где-то видел (кажется в сталкере), что все сторонние лицензии собраны специальной папочке (не помню как называлась).
Только что посмотрел в symfony - там есть папка licenses в которой находятся файлы LICENSE.project_name и файл copyrights в котором кучу записей вида

project_name

symfony uses(based,contains) project_name
url:
copyright:
license: see licenses/LICENSE.project_name
Посмотрите на OpenSSL - там богатая история. Текст существующей лицензии вы менять не можете - на него BSD-лицензия не распространяется :-) Но можете написать свою лицензию "по образу и подобию". Вначале идёт ваша лицензия в файле, затем лицензия предыдущих авторов, предпредыдущих и т.д. Если в каком-то файле ничего кроме вашего кода не осталось - можете выкинуть все лицензии кроме ваших и написать лицензию "от себя" (любую, не обязательно BSD).

В тех списках, которые прямо не упоминают что вы что-то должны сохранять "intact" себя можно добавлять - и это самый разумный способ иначе через какое-то время текста лицензий там будет больше, чем кода!
Sign up to leave a comment.

Articles