Pull to refresh

Comments 8

Спасибо, что напомнили о книге, давно хотел перечитать.
Арнольд Беннет, «Как прожить на 24 часа»

Книжка совсем маленькая, очень советую послушать эти советы и решить, нужно ли с ними соглашаться.

А статья написана неаккуратно, есть орфографические ошибки, мысли не выглядят целостно. Стандартный совет: отложите публикацию на день, а потом прочитайте её на свежую голову и сделайте правку.
Сколько не пытался, раньше четырех утра, лечь спать не могу.
Просыпаюсь в час или два дня, и так уже несколько лет.
Нуу у меня часто часовой пояс плавает… Был такой же случай, пришлось как-то решать во благо здоровья ума.
Очень долгое время ложился спать в 4-5 утра, а так как учеба еще, то спал чуть более месяца примерно 3 часа в день.
Сдвигать часовой пояс помогло насильственное укладывание себя спать до 22:00 (чем раньше, тем лучше). Если трудно уснуть, можно первое время попить пустырник в таблетках (или настойка). Закидываться, пока не начнет помогать. Главное не перепить, а то весь день как овощ будешь.
После вот такого месячного режима спать будешь хорошо и в нормальное время.
Есть стойкое мнение, высыпаться надо «назад». Поясню: За центровую точку берем полночь. Так вот, чем больше времени до полуночи мы спим — тем больше мы высыпаемся, ибо сон до полуночи идет в двукратном размере (час сна как два).
Я за последние пару лет стал верить этой теории и стараюсь ложиться пораньше.
У меня такое же было. Поборол. Находится самая наискучнейшая книга, но с полезной для Вас информацией. Ложиться в одно и тоже время, для этого поставить будильник на смартфон «Пора спать». Да да. У меня так и было ;) Меня будильник не только будит, но и спать заставляет )))
Мне кажется или иллюстрации и графики не вставились корректно в статью?
Меня всегда начинает волновать следующий вопрос: а зачем? Я не против самосовершенствования, и люблю умных людей, профессионалов, просто когда читаю статьи, как сэкономить две минуты на завязывании шнурков, или заставить себя делать то, что не хочется, начинаю думать каждый раз: «зачем, зачем все это?».

Человек должен быть счастливым, разве нет? Может быть счастье не в том, чтобы бегать по кругу, пытаясь успеть все: и изучить 10 новых модных фреймворков, и программирование для iOS и Android, заодно зарабатывая на последюю модель iPhone и Sony M4, а в том, чтобы научиться быть счастливым завязывая шнурки 5 минут?
Ога. Возможно. Вот только иногда ни с того не с сего приходит мысль: «А будь мне ща… лет, я бы ....». Надо жить. Никто не спорит. По мелочам к минутам не стоит придираться. Но и в другую крайность тоже впадать не стоит. Надо владеть, управлять своим собственным жизненным путем. Мы люди, всегда будем в чем-то ошибаться и это нормально, это естественно. Однако ошибка ошибке рознь. Чтобы было менее обидно за потраченное впустую время нужно чаще задаваться вопросом: а так ли ты хочешь жить? А при каждом «ой, завтра, устал» чаще задаваться вопросом: Это потакание своим минутным прихотям или это действительно то хочется в жизни?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings