Pull to refresh

Comments 18

если уж вспоминать Dirty.ru, то я ещё предложу более ответственно подходить к выкладыванию широких картинок, а то у меня уже не первый день Хабрахабр расползается с горизонтальным скроллингом. Я понимаю, что мнение человек со старым монитором на 1024x768 уже не котируется, но всё же :)
У меня такой же. И старым я его не считаю!
BBSoD, если Вы заметили, то на Dirty и в предложенной Вами реализации есть разница, небольшая, но существеннная. На Dirty новые комментарии идут в виде отдельной ссылки, а у Вас просто в виде всплывающей подсказки. Быть может, на Dirty вынесли отдельную ссылку, ведущую только на новые комментарии?

Да, так и есть, у ссылки проставлен якорь #new — но такое можно деплать при линейной структуре комментариев (просто якорь ставится на первом из непрочитанных). На Хабре струкура комментов древовидная.

Можно, конечно, вывернуться и сделать старые комменты свернутыми, а новые развернутыми. Но и без этого новые комменты отображаются очень хорошо и замемтно, рамочками.

Делать всплывающую подсказку только для того, чтобы человек знал, что появились новые комменты? Можно, конечно, но тогда я бы сделал по-другому. Я бы не заставлял юзеров наводить мышь, чтобы узнать этот факт, а обозначал бы его легким изменением иконки комментов, возможно, цвета цифр. Так юзабельнее ;) Говорю как человек, который занимается этим уже года четыре.
Можно и так сделать! Но именно из-за древовидности на Хабре я не стал предлагать якорь. На dirty.ru комментарии идут в хронологическом порядке, а на Хабре структурируются по ответам. Да на Хабре из-за этого и сделали над новыми комментами обрамление рамкой.
Думается, что идея со сворачиванием старых комментов нехороша — замучаешься раскрывать их, чтобы вспомнить про что там было написано.
А вот про иконку я и не подумал — с ней действительно будет лучше, но при наведении на неё я бы оставил предложенную мной подсказку.
Вот с деревом не сильно хорошо... оно это расползается... А потом ответы начинают выпрыгивать в каких-то не ожиданных местах. Что-то с этим сделать можно?
+1 за цвет - если будет, скажем, красного цвета (как ссылка, на которую нажали), то даже не нужно будет мышь подводить)

И вообще идея хорошая
сделать bold+italik цифру комментов — сразу будет понятно что что-то туда пришло
Тултип — зло, по той причине, что его еще надо дождаться. Если уж и писать про "новые", то где-то в том же блоке что и про отстальные комментарии. Времени на понимание "о, появились новые" в таком случае будет уходить существенно меньше.
Двумя руками за! Ждем реализации :)
имхо вместо хинтов лучше число, например так: общее_количество_комментариев / из_них_новых
Да, я тоже хотел именно это предложить. И все/новые можно сделать разных цветов!
еще бы было бы не плохо, что бы комментарий считался прочитанным, когда он был показан на экране (как в google reader), а то в больших "боталиях" после ответа на комментарий, не видно, что еще не читал.
Сделано. Тултипы действительно зло, ибо убивают весь функционал, предложенный в этом топике, поэтому количество новых комментов выводится как 222+33. Вопрос теперь в том, что делать при клике? Скроллить на первый непрочитанный коммент?
Нововведения появляются ночью :) У меня вроде бы числа с общим количеством комментариев и новыми отображаются одним зелёным цветом...
Режим такой:) У вас css закешировался просто.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings