Pull to refresh

Comments 93

А время работы от аккумулятора у него какое?
Симпатично весьма, но я, честно говоря, первый раз слышу об CAMERON.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря, Эльдорадо — довольно сомнительная по всем показателям сеть.
никто и не говорил, что качество хорошее. Сабноут, который дежит 70 минут - это просто насмешка над человеком. Что-то кажется мне, что товарищ посмотреть профиль frei на этот эльдорадо работает - иначе бы он написал правду о звуковой части этого ноута. Вместо "сам звук выше всяких похвал – живой, динамичны, с хорошей прорисовкой звукового ряда" короткое и емкое слово с негативной окраской.
у меня дома кофеварка такая была, стоила какие то копейки, вот и подумал что можно купить.
Все в принципе не плохо, только кофе она все время в сторону выливает ;(
Кэмерон это помошник у Доктора Хауса. О каких ноутбуках Вы говорите? :)
самое главное цену не указали :)
Maxmedia NB-1060 (Geode LX800 500MHz/10.2"/512Mb/ 60Gb/WiFi/Linux)
эта вещь стоит 10 999 руб.
Достойный, однако, аргумент. =)
воды много, а действительно важные вещи вообще не указаны:
1. время работы (не размазня, вроде "мало потребляет - больше работает", а "работает 2 часа при просмотре фильмов и 6 часов в опенофисе")
2. поведение при дневном и солнечном свете. Матовость - это, конечно, хорошо, но снова вода водой. Он может быть сколь угодно матовым и при этом видимым только под одеялом. А еще лучше прикрепить фотографию, вот вам ноут и вот вам трава у кроссовка.
продакт плейсмент эльдорадо в социальных сетях? :)
--
вроде все хорошо, но следует ждать подвоха ;)
заметил еще: 1,3 кг за 10" ноут?! тяжеловато имхо.
минусуем-минусуем, не стесняемся. правда то мало кому нравится.
Cameron - торговая марка Эльдорадо (а ля Elenberg). Производит буквально всё от удлинителей до телевизоров, мп3-плейров и, как видите, даже ноутбуков. Т.е. далее вопрос встаёт извечный: приверженность известным брендам (или даже какому-то одному) или открытость к новинкам и экспериментам. Безусловно, и в том и в другом есть свои плюсы.. Да и цена для Камерона адекватная - 11000 (к слову, в самом Китае по предварительным данным сей дивайс продаеца за 9500), открытым только остаётся вопрос о надежности.. Тут ничего сказать о торговой марке "Caneron" не могу, не пользовался.
Хы... Надо же у Эльдорадо есть своя собственная торговая марка подобного рода? А я думал соки от пятёрочки это верх кооперации)))
на самом деле, у многих есть ОЕМ продукция. Например, у Домо - Акай.
Это с каких пор акай стал ОЕМ-брендом для домо, Акай - старая известная компания, пусть и не такая известная в нашей стране
Меня смущает, что в нашем немаленьком екатеринбурге сей ноутбук есть только в Эльдорадо.
да, просто коммент выше появился в момент написания моего, а пункта "исправить" или "удалить" нет(
Неудивительно, раз это эльдорадовская торговая марка. Девайсы эленберг тоже только там есть :)
По-моему, "компактный субноутбук" звучит лучше, чем "субкомпактный ноутбук" :-)
а бывают некомпактные субноутбуки?
если нет — то масло масляное
Как ни крути, а Эльдорадо (которой принадлежит марка) - реально высоки.
Сначала они EEE 701 регионы обеспечили (быстрее и дешевле, чем обычные продавцы компьютерной техники), а сейчас пока "убийцы EEE" с экраном по-больше в близком размере и весе существуют только в виде картинок - они аппарат такого класса продают и дешево.
>Сначала они EEE 701 регионы обеспечили (быстрее и дешевле, чем обычные продавцы компьютерной техники)
а разве у них было эксклюзивного соглашения с Асусом?
многие продавцы просто перепродавали эльдорадовские экземпляры.
UFO just landed and posted this here
Техносила обещает в конце этого месяца в эти же деньи MSI Wind 9" 80Гб на атоме с виндой и в августе за 9999 с Suse. Я планирую их ждать.
UFO just landed and posted this here
А в ЦшWi dв амом деле BT не предусмотрено?
Или я просто просмотрел это.
UFO just landed and posted this here
Скорее уж гарантия от Эльдорадо - гарантия геммороя...
У них ее оформить то целая проблема, а уж чтобы что-то сдавать по гарантии это вообще страшно подумать.
Стоит на 1000 р. дороже чем eeePC, а характеристики значительно лучше.
Да и весит почти также. Думаю можно взять :-)
Спасибо за обзор
ещё 1000 переплатить и взять что-то ещё более приемлимое.
за AMD и 10-дюймовый экран - респект, на нерасширяемую память и HDD - нереспект ). Да и тяжеловат для субноута. Пока как вариант апгрейда моего 701го eeePC не подходит, увы.
Насчет AMD все не так уж и респектно - этот проц в тестах в 2-3 раза медленнее еее-шного 600го Селерона. Ссылок на тесты, к сожалению, уже не найду, интересовался, как только это чудо в Эльдораде появилось.
можно поподробнее, плз.
Недурственно. Благодарю.
Да вот асеру я доверяю, если подобное от него появится может и куплю, пока только положительный опыт работы ноутами данной компании и у меня и у друзей
Немецкие интеграторы уже предлагают потребителям Aspire One A110L по цене 329 евро или 518 долларов.
http://www.3dnews.ru/news/acer_aspire_one_uzhe_mozhno_kupit_v_evrope/
Я не вижу в нем WEB камеры :(
К огромному сожалению.
А значит это только половина функциональности Skype и для меня этот замечательный девайс отпадает.
(Путаться с внешними камерами тоже уже надоело)
Странно, а я по скайпу без камеры всегда общался неплохо
Да, я чемпионат мира по футболу тоже "смотрел" частично по радио :)
Но видео все же лучше.
Я думаю, что камера это сейчас стандартное оснащение.
Так же как Wi-Fi + BT +USB.
В ином случае это для меня не полноценное устройство.
Допускаю компромис только в отсутствии кардридера.
(Хорошо лечится флешкой совмещенной с кардридером)
Это кому что надо, я вот например камеру вообще никогда не использую, соотвественно она мне как стандартное оснащение вовсе не нужна. И для меня важным положительным критерием выбора ноута будет отсутствие камеры, а не наличие. Так что на вкус и цвет.
p.s. а футбол я вообще по Яндексу "смотрел" :)
Зато я с детства сижу в Интернете.:)
хочется подобную игрушку, но хочется, конечно, что нибудь брендовое(не знаю почему...)!
Бренд Эльдорадо сам по себе не вызывает особого доверия...
И при всех своих плюсах на бумаге эта машинка может вполне оказаться котом в мешке с кучей проблем в реальной жизни. При этом цену за нее просят вполне себе взрослую для такого класса аппаратов.
Хочется чего-то более надежного.
цена примерно такая же как и у остальных игроков на этом рынке
а «взрослая цена» для «такого класса аппаратов» — тыщи две-три долларов, если вы имеете ввиду сабноутбуки до ееепц
"Такого класса аппараты" - это нетбуки, а вовсе не сабноуты... и сравнивать например Соньку TZ за 3000$ с eeePC за 400$ это имхо полный бред.
А для нетбука цена в 11000р. на мой взгляд вполне себе "взрослая", т.к. тот же eeePC 701 в розницу стоит меньше.
Окей, буду знать что по вашему мнению 10 тысяч — это ещё не взрослая цена, а 11 — уже взрослая. А по-моему — 10 и 11 тысяч принципиально не отличаются.

(При том что никто из конкурентов на этом новом рынке дешевле 10 не опустился и не опустится, а 900й асус вообще стоит 14.)
Цепляться к словам мы все тут большие мастера.
Я считаю что дешевое китайское говно(коим на мой взгляд является предмет обсуждения) должно стоить существенно дешевле аналогов. Оно между тем стоит не дешевле а даже дороже(в случае с eeePC 701). Это и вызывает недоумение.
«дешёвое китайское говно»?
про говно не буду — ни то, ни другое в руках не держал
но, что интересно, два пункта у обоих совпадают ;-)

интресно было бы узнать какая (и чья) модель легла в основу этого бука…
Может быть не совсем в тему, но мне на память приходит случай из моей покупательской практики, когда выбирал девушке на 8 марта года три назад сотовый телефон, и уж не помню, что на меня нашло, но купил я аппарат фирмы Voxtel, такую раскладушку V500. Надо, думал, отбросить предрассудки на тему брендов, вроде бы откровенно некачественных вещей быть не должно и можно, значит, целиком выбирать исходя из внешнего вида и функций.

В общем внешняя часть аппарата была довольно удачна. Заявленные функции, в принципе, работали, если не считать GPRS, который я так и не смог настроить на этом аппарате, хотя на других проблем обычно не вызывало. Ну да ладно, было не критично. Ну и еще слегка корявенькие русские шрифты. В принципе терпимый середнячок.

Проблемы начались немного позже, когда выяснилось, что аккумулятор, державший по началу до 2 дней, что было в принципе терпимо, стал достаточно быстро сдавать свои позиции, и уже через полгода заражать его каждый день было нормой. После зимовки аккумулятору вообще пришел конец. Даже один единственный звонок после зарядки мог его подкосить.

И вот тут выяснилось самое интересное: можно было кумпить массу левых и правых аккумуляторов практически на любую модель, кроме этого самого V500. Аккумуляторов на него просто не было! Для того, чтобы в этом убедиться, я провел целый день на Савёле и Горбушке, где некие барыги вызывались попробовать найти такой акк рублей так за 1400.

Фирма Voxtel просто класть хотела на послепродажный сервис - таков был неутешительный вывод. В конце-концов, аккумулятор совершенно случайно удалось купить по знакомству в одном из сервис-центров всего за 400 рублей.

Но этот случай с тех пор заставляет десять раз подумать, прежде чем покупать подобные недобренды. Уж не знаю почему, но самый распоследний наладонник от HP 2003 года выпуска, своим аккумулятором даст прикурить новенькому корейцу, при том что купить новый, пусть и не очень дешевый более чем реально.

В общем, я пока лучше ASUS или MSI буду иметь в виду хотя бы по количеству предложений по аккумуляторам и аксессуарам на Ebay'е
Нет описания имеющихся разьёмов. Не написанана продолжительность работы от одного заряда батареи.

Пункт "качественный аудио выход" вычеркните, с AC97 чудес не бывает. То что вы оцениваете как громкость наверняка является большим количеством нелинейных искажений. (По типу давнего прикола: Включаем какой нибудь бумбокс, крутим на нем ручку. У-у-у как громко! Аж дребезжит и подпрыгивает. Приходим домой, включаем стереопару. Хорошо, чисто, но негромко. Хотим поделиться впечатлениями с товарищем и понимаем, что не можем друг друга услышать в этой комнате. :))
Думаю себе ноутбук взять с разьёмом ExpressCard, чтобы можно было воткнуть в него нормальную звуковуху.
Кто-нибудь даст хорошую наводку планшетники, примерно в этом же габарите и цене?
Впрочем цену можно и существенно побольше, наличие WEB камеры обязательно
в этой цене пока нереально, увы.
гигабайт что-то там обещает, но реально пока нет.
а "существенно побольше" - это до скольки?
Блин, короче, все данные можно узнать по ссылке, что в конце топика.
лосю понятно что по ссылке можно, но он весит 1,3 против 0,9 еепк
Раз "лосю понятно", чего же вы спрашивали? %)
И конфигурация у него тоже не ееепц'овская кстати.
а что за дистр Линукса там установлен?
автор, будьте добры, поправьте: "и Dangeon Keeper 2" на "и Dungeon Keeper 2". нет такого слова в английском и игры такой.
Реальное время работы от аккумулятора — его главный минус. Малые размеры, такой легкий процессор и тихий винт — в итоге всего полтора часа средней работы? Не вариант.
Очень маленькое время автономной работы. У моего 701го работа в режиме "Word" аж ~4,5 часа. А тут - ...
меньше фильма, нунах он такой нужен
Нужно отметить оперативность маркетологов из Эльдорадо: пока народ ждет MSI, HP и иже с ними - впаривают китайскую поделку.
Думаю Эльдорадовцы взяли нечто готовое и поставили свой "бренд".
этот малыш весит всего 1,3 килограмма и легко поместиться в сумку или рюкзак
имхо лучше дождаться MSI Wind. Вроде цена будет тоже около 10к (не уверен), а по другим параметрам поприличнее будет.
Да, я тож читал, что Линукс версия именно 10к и будет стоить(причем источник говорил что это цена в России), а так по всем параметрам получше рассмотренной модели: проц - Атом, оперативы тож 512, но можно еще одну планку воткнуть, винт 80, да и видео наскока я понял там получше. Так что ждемс!
Да и по 3DNewsовским тестам работает он тоже подольше.
У NB-1060 есть одна вещь которая перебивает все эти MSI Wind,
Еее РС и др.это слот PCMCIA.С этим делом его возможности
почти безгранично расширяются.Ну а по-поводу качества CAMERON
тут да,тут фиг его знает
А USB устройства разве не дешевле и функциональнее(PCMCIA в чужой настольный комп не вставить), или они обеспечивают сверхнизкое энергопотребление, ниже usb
В ЮСБ например нормальный СОМ-порт не засунешь и вообще
много чего еще,ЮСБ только эмулировать умеет много всякого.
67 минут видео? Слабовато имхо... Даже один фильм не посмотреть...

В регионах (а конкретно в Челябинске) его еще нет - так что пощупать не удалось еще...


У самого Eee PC 701, купленный за 8 тысяч (по скидке в МВидео).
Выход в интернет через сотовый телефон (соединение по bluetooth) - чуть больше 2 часов 10 минут. Для меня этот параметр важен. Интересно сколько ноутбук от Эльдорадо проработает в таком режиме...
А что у него по факту внутри?
Кто может фото сделать?
Купил 27го сразу поставил винду, при вcем своем оч скромном процессоре не перестает удивлять.
Все офисные приложения работают, корпус сделан очень качественно (прочно и довольно таки надежно. приятен на ощупь), дисплей отличный, клава удобная (по кнопочкам попадаешь без проблем, на Enter мизинец ложится сам собой), дрова встали без проблем. Тач пад под виндой ведет себя адекватно и очень чувствительный, wi-fi - работает отлично, просыпается из спячки довольно быстро. Винда грузится довольно быстро.
Из ждущего режима включается несколько сек, по интернету ходит без проблем, пробовал смотреть видео, большинство видеофайлов проигрываются без заиканий (50%-80% загрузки проца) (сам офигел) ДВД пока не пробовал (сегодня попробую), звук из динамиков тоже порадовал - значительно громче чем на моём большом ноуте. Греется мало (становится немного теплым) шума практически не создает (нет кулеров) еле заметные шумы издает винт (если ухо приложить).
Да чуть не забыл, легкий 2 дня таскал по квартире не выпуская из рук.
Блок питания маленький и легкий.
что удивило сделан оч качественно - все ровно, гладко, и крепко
вы тоже на эльдорадо работаете?
какой Эльдорадо? Ты чего?
нахер он мне сдался.
Пока реально встретить в продаже да ещё по стандартной цене можно только ASUS, плохи только задержки в появлении новых моделей, к ASUS'у на нашем рынке присоединятся те кто на нём представлен(с хорошими продажами) т.е. MSI(почти), Acer и HP(не так скоро).
Т.е. прямых конкурентов Intel — VIA в адекватном ценовом диапозоне мы не увидим будут накрутки.
Я таскаю его везде за собою на корпусе царапин не видно, хотя я его не жалею! Бесит маленький заряд батареи. А офисные программы идут что надо! и инет через вай фай работает хорошо!
Sign up to leave a comment.

Articles