Pull to refresh

Comments 23

Теперь нужен топик «Оплачивает ли вам руководство работу в выходные?». Узнаем сколько тут рабов.
Про рабов — это слишком круто.

Вы можете для себя представить ситуацию, что работодатель оплачивает РАБОТУ, а когда она делается — не важно. Специалист ДОЛЖЕН появляться на работе (есть вопросы которые необходимо «обговорить»).., а дальше человек сам решает когда он должен быть «на работе ( моменты „запуска“ задачи или системы.., когда все участники проекта должны оперативно разруливать сложные вопросы

Ответ в данном случае от работодателя. Для меня важно не „присутствие на работе“ а результат
Для творческих профессий выходных не бывает. Это только совсем уж кодеры могут полностью отключаться от проекта. А если мысли есть и их много — всегда хочется побыстрее их реализовать. И здесь уже не смотришь, заплатят сверхурочные или нет. Здесь ты сам раб своей идеи.
Лично для меня так и получается, я выхожу на выходных только потому что хочется что-то реализовать. И даже, если за это мне не заплатят я точно знаю, что это будет лишь плюсом к квартальной премии или же более скорому повышению
>А если мысли есть и их много — всегда хочется побыстрее их реализовать

это называется «шило в жопе» и может страдать качество кода.
Тогда там будет пункт «Да. Я сам себе начальник».
UFO just landed and posted this here
Для тех, кто добивается успеха (по результатам опроса), именно так и есть.
И так подходит к концу 20-й день недели…
Когда то все мечтали о том, что бы в дне было 30-40 часов дабы все успевать. Некоторые решили эту проблему выходными, в конечном итоге привыкают так, что не замечают как после пятничной работы просыпаются в понедельник утром, клятвенно обещая что в следующие выходные будут сто процентов отдыхать и ничего не делать :)
Извините, не подскажете когда именно «все мечтали о том, что бы в дне было 30-40 часов» и с какими результатами закончились те мечтания? Просто я и сейчас мечтаю об этом, не хочется отставать в мыслительном процессе от других.
>Когда то все мечтали о том, что бы в дне было 30-40 часов дабы все успевать. Некоторые решили эту проблему выходными, в конечном итоге привыкают…

где-то у Лукьяненки (наверное в «чистовике»?) был один персонаж с приросшим к руке мечом.
несколько не корректный опрос как и его анализ.

лично я и некоторые мои знакомые всегда работают дома — кто фрилансер, кто в мелкой конторе, один знакомый просто имеет дома офис и работает по vpn.
опять же что есть выходные? суббота и воскресенье или определенные рабочим графиком выходные дни?
ну и наконец некоторые фрилансеры и прочие счастливчики часов, в смысле календаря, не наблюдают. Есть работа и желание — работают, нет — значить выходные :)
Какая разница, фрилансер или офисный работник, выходные то есть у всех, люди — не роботы. А выходным считается день отдыха работника, если у него он по графику в понедельник, значит у него день отдыха в понедельник. Вот и проводился опрос, работает ли он по понедельникам.
Есть еще одна причина работы в выходные — неправильное планирование ресурсов проектным менеджером. Это отдельная песня и тема для как минимум для одной статьи.
>40 часов в неделю лишь для выживания

политруку про 40 часов расскажите.

знаем мы эти офисные «40 часов» — там 15 минут хабра, тут 5 минут чаек попить.
с коэффициентом оплаты от 2.0 — легко поработаю и в выходные) и в будние сверхурочно. остальное — от лукавого.
А ведь в Трудовом Кодексе именно так, другой вопрос что работодатель этого не знает.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
У студента особо выбора то и нет, я рад что у меня работа есть (да еще и интересная и развивающая мои навыки), так что не жалуюсь особо.
Главное не засидеться в студентах! Многие мои знакомые так начинали и до сих пор сидят на тех же работах с пониженными окладами и горами работы без документации.
я думаю что общество считает нормальным работу на износ :(

сам в себе порой такое замечаю :)

В будни работаю, на выходных тружусь, на долгосрочную перспективу, хотя один день положено отдыхать все таки.
Sign up to leave a comment.

Articles