Pull to refresh

Comments 15

Отличная статья, отписал на daemons2000@gmail.com
Ответил вам по почте
Хорошая статья и пишите хорошо - приятно читать.
Полностью с вами согласен, особенно насчет сравнения "засидевшиеся девки"
Спасибо за добрый отзыв!
Однако, право же, со временем я стал не столь резок в суждениях. В конце концов, на свете много разных типов людей, и каждый из них имеет право на жизнь. А такие ярлыки, конечно же, не могут не быть обидными.
Да статья хорошая, но вот перешел по ссылке - почитал о покупедии.ру и как-то разочаровало - после такой статьи ожидал большего.

Вот предпосылки создания проекта из приведенной выше ссылки

* Во-первых, часто задача выбора конкретного товара из товарной категории становится трудно решаемой.
* Во-вторых, появляется желание четко оценить количественный и качественный состав приобретаемых товаров.
* И в-третьих. Выбирать товары и магазины помогают рекомендации. Люди, которые могут их дать, существуют, но мы их не знаем.

Это чисто мое мнение, но по моему

1. Для реализации этих задач совсем не обязательно заставлять пользователя фотографировать и отсылать чеки. Или фишка с чеками были придумана чтобы была причина позаниматься OCR и DSP? :)
2. Места в интернете, сильно помогающие по первому и второму пункту давно существуют - это тематические форумы, обзоры и статьи, рейтинги и комментарии как у market.yandex.
Согласен с вашим мнением, но лишь отчасти. А именно в том, что имеющаяся на данный момент информация о проекте может и не вызвать бурного энтузиазма. Причина этого - в отсутствии *полной* информации, раскрывающей все грани этой, на мой взгляд, замечательной и перспективной идеи. Презентуя проект разным людям, я неоднократно сталкивался с тем, что они схватывали пару наиболее удобных им для воспрятия фраз и поспешно выносили вердикт типа: "вот у нас на Украине есть и форумы для обсуждения, и барахолка; нафига тут еще и фотки чеков прикручивать?" Тут ничего удивительного нет: человеку удобнее сэкономить мозговые усилия, пропустить мимо себя новую информацию и на полуавтомате отнести ее к какой-либо уже известной ему категории. Тем более, в современном мире, переполненном этой самой информацией.

Ответственность за донесение идеи, конечно же, полностью лежит на ее носителе, то есть на мне. Я торжественно обещаю вскорости выложить презентацию и даже видеоролик, подробно рассказывающие о проекте. Тем более, что Покупедия прошла серьезную проработку по всем параметрам и серьезный же отбор к Первой презентационной сессии ИТ-Альянса, а также уже была предметом переговоров с реальными инвесторами. И, кстати, в рамках этой работы был проведен анализ конкурентов и аналогов, среди которых рассматривались не только тот же Яндекс.Маркет, но и многие другие.
Раз так, с интересом ознакомлюсь с презентацией, когда она появится. А заграничные аналоги стартапа есть?
Прямых и полных - нет. Какие-то клочки функционала, и немного не так, и немного не о том :)
Ой как я вас понимаю 8)
Сам работаю с SAP, не сильно напрягаясь, но и за очень скромные деньги. Когда я познакомился с SAP R/3, я уже год писал диссер на тему "микро-ERP" и программил в "своем деле". После ознакомления с её архитектурой, я понял, что все мои размышления и программы "ничто" — вот оно светлое будушее. Решил не "жечь", а постепенно узнать, что это за кухня. И теперь, когда предлогают идти на фулл-тайм с прекрасным окладом (в 8-10 раз больше чем сейчас) и социалкой — отказываюсь, т.к. прекрасно понимаю, чем это закончится 8) Но со своим местом не расстаюсь, т.к. все-таки это надежная кормушка.
И диссер тоже оказался не написанным — в какой-то момент осознал, что кандидатская диссертация — это всего лишь официальное доказательство того, что ты умеешь правильно собирать буквы в предложения, бумажки в папочки и при необходимости кланяться тому, у кого карма большая.
Насчет поста — не очень удачный первый абзац — многие расценят за "дешевый пеар", можно бы было и мягче к этому подвести 8)
Вообще, удачи, правильное решение. тс - зло ))
Про "дешевый пеар". На самом деле этот пост - ручной репост с моего блога (rdaemons.blogspot.com), а там есть и другие посты. Ручками и глазками сложно все гармонизировать с Хабром - ограничился косметикой. Вот поэтому и ощущение "пеара".
присоединяюсь - горю желанием познакомиться с презентацией проекта
А меня звали на собеседование в SAP... Когда-то я мечтал туда попасть, а отказался от приглашения именно потому что занят своими проектами.
Пришел в SAP-компанию после 7 лет Галактики, ушел, проработав с SAP полгода. Занимался SAP PM, SAP Workflow, получил представление об ABAP'е. Вывод один - система очень мощная и неоднозначная. Думаю, что за полгода я познал всего сотые доли процента, но так уж получилось, что пришлось вернуться обратно к Галактике.

Хм, какой-то клуб бывших саперов получается :)
Sign up to leave a comment.

Articles