Pull to refresh

Comments 20

Я не разработчик этой сети, но я считаю, что дизайн у сети вполне нормальный, если учесть что это бесплатное решение с открытым исходным кодом.
Тем не менее я конечно же не отрицаю, что дизайн можно было бы сделать и лучше, это сделать можно 2 путями — Open Source же — каждый может улучшить продукт, либо с помощью плагинов и тем, Osiris их поддерживает.
дааа, страшненько. как в начало 2000 попал ;->
Это точно. Почти все форумы, что мы сейчас видим родом из начала 2000-х. И с соответствующим интерфейсом.
Единственным приятным исключением мне видится Vanilla Forum: быстрый, приятный интерфейс, куча дополнений и при этом open sourse
UFO just landed and posted this here
Имхо IPB 3.3+ показывает очень симпатичный современный интерфейс.
Форумы бывают открытыми и закрытыми (как кое-кто говорил в комментариях к первой части), или это свойство не форума, а распространённости гиперссылки, на него ведущей?

Может ли закрытость сперва сохраняться (чтобы не набрать 51% враждебных чужаков), но затем (по мере набора популярности форума) быть отменена?
Открытие и закрытые — это не верно, они могут быть с доступом по паролю.
Но пароль изменить после создания невозможно.

Если использовать данную сеть в реальной практике, то я считаю, что надо выберать тип форума Монархический и затем раздать права управления определенному количеству людей. на выходе мы получим все плюсы класических форумов но и в добавок — анонимность, невозможность удаления форума и защиту от правообладателей.
Правильно ли я понимаю, что в такой системе каждый пользователь хранит у себя на винте все форумы, на которые подписан, и постоянно их синхронизирует(подобно торрентам)?
«т.к сеть i2p имеет выход во внешний интернет, то и изменения будут синхронизироваться»

Стоп-стоп-стоп. Давайте не будем опираться на то, что I2P имеет выход во внешний инет. У многих отключено использование outproxy и вообще сеть не предназначена для взаимодействия с большин интернетом, кроме как для передачи собственных зашифрованных данных. Будет ли работать osiris в случае полного отсутствия шлюзов I2P<->интернет?
Тогда прекрасно. Осталась проблема, что проект выглядит заброшенным даже более, чем syndie.
Это из-за того, что у разработчиков родной язык испанский и документация и комментарии в коде на нем. На английском очень мало информации
До приемлегого юзабилити еще далеко, но идеология мне нравится.
Sign up to leave a comment.

Articles