Pull to refresh

Comments 77

А я думаю, что все мы заинтересованы, когда уже расплодилось столько депутатов и чиновников, сующих нос куда не поподя, как-то подчищать необходимо их ряды.
Я так понял, власти уже все в России переделали – победили безработицу, нищету, преступность, понастроили нового дешевого жилья, погасили лесные пожары, отремонировали дороги, отправили роботов в дальний космос… и такие, думают, чем бы еще заняться? А! ну вот, давайте в интернете порядок наведем!..
Узко мыслите… Если Интернет поставить под правильный контроль, то проблем безработицы, нищеты, преступности, пожаров и т.д. автоматически не станет — них просто никто не узнает.
>> «регулирование Интернета будет проходить в более мягкой форме по сравнению с Китаем.»
Слава богу, отлегло! А то я уже было запереживал.
Надо, но не такими методами, как сейчас. А ничего нормально они пока не придумали и, судя по всему, придумать не смогут.
Скорей всего это просто способ засветиться в СМИ, тем самым увеличить себе авторитетность среди других политиканов.
«Уважаемый» Алексей Митрофанов, давай до свидания! С такими идеями! Надоели уже со всякими бредовыми идеями влезать туда, где ничего не смыслите. Начните хоть немного изучать то, за что вы должны отвечать. У нас в институте таким же способом КВН пишут, только предложенное смешнее получается чем в думе… почему бы это?!
Прогуглил фоточки сабжа. Такое рыло отожрал, что, видимо, мозг совсем жиром заплыл.
Ну хоть бы выложили парочку фоток, а то заинтриговали людей и теперь придется напрягаться, искать.
Неужели митрофанова никто не видел?

image
Сразу видно, что с голоду пухнет и от этого с жиру бесится и фигнёй страдает.
дык это от энергии солнца так, вы что, там же все только космической энергией питаются — так дороже
Митрофанову, видать, дают такие идеи в клубах, на разных тусовках и злачных вечеринках, где он так часто любит прибывать.
Этот тип ведет передачу «Час будущего» на Мегаполис ФМ. Нормальная передача такая, интересная. Думал нормальный мужик ведет. А оказался…
Не буду больше слушать! :)
Я думаю что Митрофанову в принципе до одного места весь этот интернет, а это высказывание — повод лишний раз попиариться на волне всеобщей истерии по поводу новых законов
UFO just landed and posted this here
Надо какие-то правила устанавливать

Вся суть российской политики в принципе.
Регуляцию морд лица сотрудников правительства нужно срочно вводить, а то скоро ни в телевизор, ни в газету с такой «харизмой» помещаться не будут!
Хотите безопасный интернет для детей, депутатов, лиц с обостренным «чувством верующего» (в кавычках, потому до сих пор нет точного определения, что же это такое) и других незащищенных групп населения — создавайте БЕЛЫЙ список! И для бюджета это будет полезнее — не органы будут отслеживать контент сайтов (представьте, какой штат создадут для этой цели), а владельцы сайтов сами будут предоставлять все материалы, чтоб их в этот белый список добавили.
И волки сыты и овцы целы!
Вот в Китае сделали «белый» список.
...«Надо какие-то правила устанавливать»…
Звучит почти как «Я не знаю что надо делать и чего хочу но сказать надобно что-то».
Немного раздражают такие попытки контролировать сеть, которая ниразу не улица, и случайно попасть на что-то крамольное не всегда легко. Другими словами, то, что ты увидишь в сети, главным образом зависит от того, что ты ищешь (я не говорю о rick-roll'ах, которые время от времени случаются, но меня ещё ниразу не редиректило на сайты с «экстримистским содержанием»). Даже если взять сайты «экстримистского содержания» — почему если мне просто любопытно устройство бомбы/ракеты, я не могу удовлетворить своё любопытство?(я так говорю потомучто будучи мелким имело место такое любопытство — ничего взрывающегося я не строил, но мне было интересно устройство гранат, бомб, способы получения взрывчатки и т.д.)
Он так заявляет ровно до тех пор, пока большинство его избирателей находится оффлайн.

Хотя, судя по всему, его избиратели в Кремле сидят.
Ах, это тот Митрофанов, который был продюсером порнофильма про Тимошенко, выдвигал законопроект об уголовной ответственности для лесбиянок и которому дали комитет по СМИ в качестве расплаты за то, что он проголосовал за избрание Медведева премьером, когда вся его партия проголосовала против?
Ну да, только в Интернете его и не хватало.
Хабр становится филиалом желтосайтов?
Подобные тенденции касаются значительной части аудитории хабра.
Хотя Vilgelm указал страницу на сайте Kasparov.Ru в качестве своего источника этой новости, первоисточником её является материал «Интерфакса», который я не готов назвать «жёлтым». (Самое большее, можно покритиковать Vilgelmа за невысокую культуру обращения с источниками — но не более, не более.)

К этой новости я бы прибавил (и сейчас прибавлю) те высказывания Митрофанова, которые он сделал в прямом эфире «Русской службы новостей»:

 — Интернет — самая нелёгкая задача. Какие-то поправки будут вноситься. Когда по дороге едут 10 машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать. Китайского варианта не будет, но бескрайней движухи, как сейчас, не будет тоже.

 — Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь. Не элегантных решений не будет.

(Конец цитат.)

Здесь намерения Митрофанова видны без искажений (перед нами речь от первого лица), так что можно перейти от стадии отрицания к стадии обсуждения и комментирования их — например, риторическими вопросами в стиле сократической майевтики: «чем помешала ему бескрайняя движуха наша?…» и проч.
Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь

Здесь в слове «удавитесь» орфографическая ошибка
«Несогласие с документом высказали только Россия, Китай и Индия» — да это 70% населения этого долбаного шара!
Несогласие выразили правительства этих стран. Обычные граждане, я думаю, за то, что «права и свободы личности должны защищаться в интернете в той же мере, что и в реальной жизни».
Скорее всего, обычные граждане, по выражению Франклина, «would trade their freedom for temporary security». Так что правительство просто плывёт по течению популистских тенденций.
«Обычные граждане сами не знают чего хотят.» Спросите любого чиновника.
На самом деле тут очень большое передергивание. Название одно, содержание — другое (примерно как с «маршем миллионов», когда вроде маршировать должны миллионы, а заявка делается на 50 тысяч человек).

Все началось с того, что англичане подняли в ООН тему информационной безопасности в сети и свободы слова. Созвали конференцию, мы там участвовать не планировали, однако неожиданно заявились и представили свой проект информационной безопасности, где объявили, что все свободны и всех нужно защищать, при этом отметив что интернет нельзя использовать для проведения разных кибератак (привет кибервойскам США, Англии и Израиля), подрывать социальную, экономическую и политическую ситуацию в других странах. А также меры по противодействию сепаратизму, экстремизму и терроризму. Был скандал, потому что англичане хотели предложить свой проект, но в итоге показывать его не стали (ведь очевидно, что они бы там не стали запрещать проведение разных операцией своими войсками, но это было очень неудобно на фоне нашего проекта). США вообще разразились бурной критикой, начиная с пресловутого госдепа и заканчивая разными экспертами.
В итоге западные страны взяли перерыв и вот выработали новую концепцию, про полную свободу слова. При этом совсем удивительным образом забыв про то, что сами и подняли, т.е. резко сменили вектор.

Но ведь мы тоже против ограничения свободы слова и за защиту граждан. Когда они предложили этот новый проект, мы его тоже приняли, но с оговоркой — можно вводить специальные меры в случае национальной и общественной опасности. Вроде логично, что вводить можно — но резолюция запрещает, США выступили что нельзя ограничивать общение, даже во имя защиты национальных интересов (т.е. на деле интернет пытаются вынести из реального мира в какую-то другую плоскость которая на деле не подчиняется этим законам). При этом, сами же игнорируют эти правила и имеют специальные акты и механизмы которые позволяют блокировать ресурсы, иметь фильтр стоп-слов и в случае особых ситуаций вообще отключать пользователей от сети. На деле вся эта резолюция обычная профанация, но которая при очередном составлении рейтингов стран позволит в очередной раз записать нас вровень с Северной Кореей, а остальные страны в которых разных фильтров куда больше, не учесть.
Да ну, процентов 40 от силы
Что вполне укладывается в мою прикидку на глаз «процентов 40 от силы» :)
Пускай сначала на работу начнут ходить.
Давайте лучше про прогресс, а не про юродивых.
Зачем здесь это?!
«Я думаю, что все мы заинтересованы, когда уже депутатов стало десятки и сотни, как-то подчищать это пространство. Надо какие-то правила устанавливать», — заявил сегодня amdf, комментируя закон о «черных списках» сайтов. При этом он подчеркнул, что регулирование депутатов будет проходить в более мягкой форме по сравнению с Китаем.
> регулирование депутатов будет проходить в более мягкой форме по сравнению с Китаем

А вот это зря.
При расстреле пули будут мягкими.
не могу посмотреть, это где с Пучковым было обсуждение ситуации? Это ппц, я тогда не понимал, как этот депутат еще в телевизоре, там был полный неадекват…
Да, где он отрицает закон и призывает жить согласно тюремным понятиям.
особенно понравилось, как он четко подвел линию, что дескать, если ты простой парень, не лезь не куда, а то приехали понимаешь ли из деревень, а как жить по понятиям и где твое место в социальной лестнице — не знают.
Рекомендую всем посмотреть, тот еще хмырь, и Пучков хорошие вопросы ему задает, аж видно как волнуется.
И вот такие люди наши депутаты, ппц…
Вы, видимо, недавно в России живёте. Он уже скоро 20 лет как неадекватен, притом его все 20 лет выбирают, и про фальсификации со стороны ЛДПР я не слышал.
Просто редко ТВ смотрю. А выбирать тоже можно очень «по разному».
Можете пояснить свою мысль?
Когда иду выбирать, то в списках в основном незнакомые имена. Если человек хорошо не пропиарен, то кто он такой и за что выступает не понятно. На мой взгляд, рядом с именами кандидатов нужно давать краткие выжимки их политических программ. А после выборов нужен механизм отслеживающий выполняет ли избранник свои обещания, возможно это должна быть пресса.

Сейчас кандидат может с ТВ нести разную чушь, а потом, на выборах, будет только имя стоять в бюллетене. Вот если бы там было приписано что он предлагает жить по «воровским» законам, или что его слова на ТВ ни как не совпадают с заявленной программой, то другое дело.

С другой стороны, люди голосуют не за человека, а за партию, а какими хитрыми путями он в партии выезжает мы не знаем.
Не хотелось бы ввязываться в политическую дискуссию, поскольку не очень ясно, при чём тут она. Мой point был в том, что новость невероятно малосущественна. «Я не могу спать. Это очень важно. В Госдуме кто-то неправ

Вот если бы Митрофанов законопроект предложил — другое дело. А так — один депутат сказал одно, другой — другое, и непонятно, зачем эту пустую болтовню транслировать на IT-ресурс.
Тут мне сложно что то сказать, это скорее вопрос к автору поста. Но в последнее время наметилась тревожная тенденция к повышению внимания со стороны депутатов к интернету.
Да нет никакой тенденции тревожной, есть нагнетаемая истерия. В Германии к примеру все крупные компании, начиная от Google и заканчивая Yahoo блокируют сайты которые им укажет министерство по делам молодежи, причем не сайты с педофилией, как у нас хотят, а которые «вредные для молодежи», т.е. по сути что угодно можно заблокировать. В Англии тоже есть черный фильтр, причем он секретный. А еще операторы на мобильники обязаны сами ставить разные фильтры, чтобы защитить детей от нежелательного контента. Во Франции тоже есть такой список, причем там это все работает без суда, а еще уголовная ответственность за попытки сокрытия своего (использования поддельного) IP адреса. А еще полиции разрешено ставить шпионское ПО на компьютеры. Про бредни США от штата к штату не стану писать, думаю за столько лет, а они фильтрацией еще 10 лет назад занялись, вы и так в курсе.

Мы даже и близко не то чтобы не подходим к такому, но даже и в планах нет. А истерия есть, да. Смотрите трезво.
В списке ещё не хватает северной кореи, китая и японии (:
То что у других всё плохо, не значит что мы не должны беспокоиться по этому вопросу, до тех пор пока не скатимся до их уровня. Смысл же не в том, чтобы лучше или хуже других быть, а в том обеспечиваются ли права людей. Если у людей есть свобода слова и свобода доступа к информации, то абсолютно неважно на каком месте страна в международном рейтинге.

Конечно нужно запрещать явно криминальные сайты, с детской порнографией, тут полностью согласен, но в реальности многие политики как раз хотели бы видеть закон вроде запрета «вредных для молодежи» сайтов.

Смысл в том, что можно начать дёргаться уже после того как всё станет плохо, но лучше до этого не доводить.
В списке не хватает почти всех стран на самом деле, да и про эти я написал бегло, можно написать на несколько постов, вплоть до случаев запрета вьезда в страну за безобидные посты в твиттер (США) или просто другую точку зрения (привет Латвия, Турция и ко).

Вы правильно всё говорите, только против чего бороться Вы решили? Митрофанов что, предложил пускать в интернет только по паспорту с письменного разрешения? Нет, ничего такого нет, пока вообще ничего нет, а почему-то все уже не нервах. Я понимаю если бы мы жили во например Франции, где реально как показывает практика может на свет родиться любой закон, но мы то причем? Мы на голову тут лучше любой страны практически. Регулирование же по определенным вопросам нужно, например чтобы не было чехарды как с недавней зоной.рф, и некоторым другим вопросам. Бизнес должен развиваться и нужны определенные вопросы прав и ответственности обозначить и решить.
Не сказал бы что тут кто против чего то борется, просто обсуждение новостей, обмен мнениями. Хотя пост на одном из популярных ресурсов рунета может лишить депутата парочки голосов на следующих выборах, возможно пара газет по мотивам что-то напишут.

А в остальном всё верно говоришь, давай сначала дождёмся когда в интернет будут пускать по паспорту, а пока будем молчать в тряпочку.
Он глава профильного комитета. То есть предложит в скором времени, это следует из его слов. И комитет рекомендует к рассмотрению. По крайней мере, я так думаю. Разместил я эту новость лишь потому, что она явно показывает ближайшие тенденции в «развитии» Интернета, и касается всех посетителей сего ресурса.
UFO just landed and posted this here
Теперь пускай из нас один,
Из молодых людей, найдется — враг исканий,
Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
В науки он вперит ум, алчущий познаний;
Или в душе его сам бог возбудит жар
К искусствам творческим, высоким и прекрасным,
Они тотчас: разбой! пожар!
И прослывет у них мечтателем! опасным!!! — Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
Когда-то укрывал, расшитый и красивый,
Их слабодушие, рассудка нищету;
И нам за ними в путь счастливый!
И в женах, дочерях — к мундиру та же страсть!
Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
Но кто б тогда за всеми не повлекся?
Этот пост возбуждает ненависть к Митрофанову. Может его запретить?
Мне кажется должен быть такой орган управления депутатами, который бы принимал лайки и дислайки от человеков, чьими избранниками депутаты и являются.
А то выбрать его можно, а развыбрать, когда он начинает нести ерунду, сбивать людей на машине с мигалками, отжирать ряху и жить не по средствам, почему-то нельзя.
И самое главное — взвешивать депутатов до приема полномочий и перевешивать каждый год — наел ряху, давай до свидания. Депутат должен быть худ и атлетичен, должен перемещаться по стране со скоростью звука (это если пешком, а если на авто, то строго в установленных правилами нормах), дабы мониторить ничего ли не нужна людям его выбравшим.
Что-то я расфантазировался.
каждый год — долго ждать, я думаю недельки через две уже можно ввести протокол взвешиваний, предлагаю взвешивать сразу все здание где они сидят — экономия времени просто громадна!
В целом, пофигу на депутатов, но вот почему-то искренне верится, что когда Митрофанов исчезнет из поля зрения и пропадет с экранов телевизоров, жизнь изменится к лучшему. Не знаю почему, просто есть такое ощущение.
Ну ладно Россия и Ктиай — с ними-то всё ясно. А Индия чего? Хотят, чтобы люди не узнали, что такое индийский код? Так поздно уже.
Китай на самом деле её позже принял. У Индии как и у нас она противоречит доктрине безопасности.
Я одно понять не могу, кто им дал право вообще разрушать то, в чем они не смогут разобраться никогда. Кто им дал право совать свой нос в наш интернет? Они его сами придумали? Они что-то лично сделали для его развития? Как они могут называть интернет какими-то эпитетами, когда интернет — это сложнейший механизм, который вообще по своей сути чист.
Короче руки прочь от моего веба. Я, блин, жизнь положил на то, чтобы он развивался и становился лучше. Ну по крайней мере лучшие годы своей жизни.
Ребята, ну давайте уже введем права на Интернет..) Категория A — такие-то сайты, категория B — такие-то сайты. И все счастливы.
Кстати, хорошая идея! До 18 права не выдавать, ежегодно возить ПК на техосмотр, за сидение в Интернете в нетрезвом виде — лишение. Не Интернет будет, а красота!
… идет освоение новых технологий троллинга…
UFO just landed and posted this here
Еще одного баран покусал, у них там что эпидемия? Кто следующий предложит зарегулировать интернет, делаем ставки господа.
>Я думаю, что все мы заинтересованы, когда уже сайтов стало сотни тысяч и миллионы, как-то подчищать это пространство. Надо какие-то правила устанавливать.

Как он правильно говорит, ведь действительно, все ОНИ в этом заинтересованы.
Этот жирный дядя, который продюссировал порно-фильм про Юлию Тимошенко — собрался интернет регулировать?! Ну извините…
Это если не вспоминать про остальные его грешки и крышевание…
Куда катимся…
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.

Articles