Pull to refresh

Comments 21

Ну, теперь просто будет смс приходить. Типа… «Вы в роуминге, цены на все услуги удваиваются». (Кажется переиграл в героев%))
UFO just landed and posted this here
Вы не поверите, но у Билайна уже так и есть:

С 31 марта 2011 года всем абонентам «Билайн» предоплатной и постоплатной системы расчетов, находящихся в международном роуминге, будут рассылаться информационные SMS-сообщения о возможной задержке списания средств со следующим текстом:

для абонентов предоплатной системы расчетов

Вы находитесь в роуминге. Тарификация исходящих вызовов может происходить с задержкой. Расчеты за оказанные услуги могут осуществляться при отсутствии средств на лицевом счете;

для абонентов постоплатной системы расчетов

Вы находитесь в роуминге. В связи с задержкой поступления информации от роуминг-партнеров услуги могут быть оказаны после превышения кредитного лимита.

Если абонент посетит одну страну, сообщение будет получено один раз при регистрации в сети международного роуминг-партнера. При посещении новой страны абонент вновь получит сообщение, но не более четырех раз за поездку. В случае, если абонент не желает получать сообщения информационного характера в международном роуминге, данное SMS-оповещение можно отключить по просьбе абонента. Для этого необходимо обратиться в Центр Поддержки Клиентов по номеру +7 495 9748888.

Напомним, что с 8 февраля 2011 года абоненты «Билайн», находясь за рубежом во всех странах тарифных зон «СНГ», «Льготный роуминг в СНГ», «Европа», «Северная и Центральная Америка», «Азия, Африка, Австралия и др. страны», а также находясь в национальном роуминге, могут звонить на номер +7 495 9748888 Центра Поддержки Клиентов абсолютно бесплатно.

Информацию о бесплатном номере Центра Поддержки Клиентов абоненты получают в приветственном SMS-сообщении «Билайн» при регистрации в сети международного роуминг-партнера.
Во-во, тоже читала про это в рассылке сегодня. А считать, сколько трафика потрачено, сколько раз соединение оборвалось и сколько за это получается денег, типа должен сам абонент. Ну или ждать, пока не снимут деньги, и после этого решать, лезть в инет еще раз или нет.
Да, пусть Мегафон отдаст мне мои 5000р за роуминг на новый год!
Еще можно написать претензию.
На сайте ФАС стоит дата «10 марта 2011 13:16»
Ошипечатка «По скольку».

Открывал пост с большой долей скептицизма тоже. Трудно в этот день воспринимать что-то серьезное. :)
Спасибо за внимательность, исправил.
При первой же возможности бежать от большой тройки с криками спасите-помогите!
Посты с картинками Поросенка Петра отменяются?
Я уже как-то писал, что ФАС — единственная, пожалуй, государственная контора, действия которой доставляют.
Просто это почти единственная контора, которой руководит не выходец из ЕР.
В либертарианском утопическом цикле про Меганезию Алекса Розова все окологосударственные конторы нанимаются на конкурсной основе, а Великая Хартия (основной закон), по сути, представляет из себя антимонопольное законодательство. Так что ФАС как замена государству — вполне себе идея.
UFO just landed and posted this here
В роуминге часто пишут цену за 80 Кб, что вводит в заблуждение пользователя. У нас сотрудница в отпуск в Италию съездила с корпоративной сим-картой — 500 Мб трафика ей обошлись около 350 тысяч рублей.
Ну и что? Услуги как предоставлялись, так и будут предоставляться, только теперь оператор будет «предупреждать о существенных изменениях» через какие-нибудь SMS, которые, кроме всего прочего, могут просто не дойти до абонента.

И пиши пропало.

Никто ведь не считает, что опсосы вот так возьмут и лишат себя куска пирога? :)
ФАС «предлагает» с позиции сильного — их слушаются даже самые большие компании, но как бы не была хороша инициатива, вызывает сомнение возможности исполнения данной «рекомендации». Какая должна быть процедура для возвращения этих денег? Кто будет «одобрять» или «заворачивать» возвращения? Ведь можно парочке людей вернуть, а остальных «мурыжить» до того момента пока опять «высшие силы» не вмешаются (если конечно вмешаются). Как вариант — СМСка с вопросом о согласии абонента использования роуминга, с подробным описанием цен, только ответив на которую (бесплатной СМСкой) будет возможна работа Sim-карты за границей в полную силу. Так же чтобы еще СМС приходили после каждой истраченной тысячи рублей и происходила остановка роуминга после истраченного балланса. Компромисс возможен, но, наверное, для этого операторы должны понять, что это в их же интересах, а это скорее всего достижимо посредством штрафа со стороны ФАС.
Sign up to leave a comment.

Articles