Pull to refresh

Comments 50

так и представляется пара ребят с битами которые за 5% путем «давления» будут получать долги. а мне вот интересно, а зарплату они за что получают эти приставы?
Чтобы взыскать миллион придется изрядно попотеть, а это 50к получит пристав. А с обычных потребительских кредитов 10-20 тысяч, пристав получит 500-1000 рублей, что в сущности не особо много, так как кредит не за один день взыскивается.
Походу опять в ход пойдут утюги.
Да никому не нужны эти утюги. Скоро должны закон принять о банкротстве физлиц(сейчас на рассмотрении), тогда все эти безнадежные должники обанкротятся, и работы приставам будет меньше.
Ну а к тем, у кого есть крупный долг и есть чем его отдавать, но они не отдают, естественно должны быть применены санкции всякие. Типа ареста банковских счетов или запрета на выезд из страны.
А утюги это слишком рискованно. Представьте что на бандита завели дело. Поницейские тоже денег хотят и много, гораздо больше чем в 90-е, ведь они не идиоты, понимают, что те, кто выбивает большой долг, деньгами скорее всего не обделен… Да и задницей рисковать сегодня мало кто хочет.
А что значит «давления на родственников должника»?
терморектальный криптоанализ телефонной книги
Это значит, что топик написал Ализар :)
>позволяет установить как имущество должника
Неужели они замахнуться на святое, на «Его Ворсейшество»?
Только на персидские.
UFO just landed and posted this here
А в случае неуплаты долга — конфискация аккаунта.
>позволяет через IP-адрес установить место расположения компьютера
СУКА Я ВЫЧИСЛЮ ТИБЯ ПО IP И ТЕБЕ УЖ ТОЧНО НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ!!!!!!!!!111
ахаха, это 5 — в мемориз:D
помоему давление при взыскание долгов запрещено, если я не ошибаюсь…
это коллекторским агенствам запрещено. а полицейским будет можно.
«Судебный пристав получает вознаграждение 5% от взысканной суммы, если найдёт человека и путём давления на него и его родственников добьётся выплаты долга.»

«Все-таки не зря хранил кастет и кожанку!!!» подумало после этого большинство судебных приставов.
В рядах приставов пополнение — набирают суровых профессионалов в спортивных костюмах, кепках и барсетками в руках.
Вот интересно… как они на основании фоток могут доказать чьё имущество??
У друга сфоткаюсь на фоне его крутого компа с 4-мя мониторами… а у него нет чека на комп…
и что комп конфискуют потому, что я на вконтакте к фотке рисанусь типа мой крутой комп ??

Бред какой-то… хотя в нашей рашке возможно все…
А кто сказал, что они будут на основании фотографии что-то доказывать? Фотография лишь еще одна зацепка, чтобы что-то проверить, например где вы работаете или что у вас есть домик в деревне.
Федеральная служба судебных приставов РФ утвердила методические рекомендации по использованию интернета в целях поиска информации о должниках и их имуществе.
Детский сад…
Ну вот, прям и вижу — ищем «жертву», делаем фотографии её имущества, фотошопим туда нужного человека, делаем подставной аккаунт Вконтакте и размещаем там эти фотки и информацию. После идём с этим к приставу.
Потом какой-нибудь типичный журналист открывает этот топик, читает плод вашей фантазии, добавляет от себя, и вуаля, статья под заголовком «Судебные приставы будут конфисковывать имущество по фотографии» готова.

Через несколько часов она в интернете.

Еще через несколько часов у всей отечественной блогосферы случается очередной жесточайший баттхёрт.
Да, написать журналист может. Я, правда, имел ввиду кое что другое — зачастую, по крайне мере у нас в Украине, приставы ничего никак не могут сделать — запрос по месту регистрации и месту работы, если там глухо — то и делу конец. Обычно, реальный адрес должника и его имущество ищет тот, кому он должен, но даже если и находит — у приставов нет повода считать это имущество принадлежащим должнику, или проверять этот адрес. А что теперь? Можно Вконтакте накидать профиль с фотографиями типа «Моя новая тачела», «моя крутая квартира по адресу такому то» и т.д. И у пристава уже вроде как будет «повод» заинтересоваться этим адресом. Хоте конечно «Ализар же», и наверняка информация в топика сильно накручена.
можно, но 5% не получишь
Это какая то желтуха получилась :) В методичке написано, что пристав должен «использовать информацию, полученную посредством сети Интернет, в целях оказания давления», но автор конечно интерпретировал это значительно красочней :)
А как иначе, в википедии такого шаблона нету!
Должен? Там сказано «недопустимо»! Это не красочней, а дезинформация.
Да, недочитал до конца строки, виноват. Действительно, тотальная желтуха вышла :)
Мне вот интересно, а какой вівод о моем имуществе может сделать пристав, найдя меня ВКонтакте или в блоге?
вывод что у вас есть компьютер и интернет
Если бы они пользовались аутсорсом, то многие фрилансеры подключились бы к этой трубе, не говоря уже о коллекторских агенствах.
Ну так у них все впереди :)
Ожидаем проекты на биржах типа «Найти информацию о человеке в интернете, оплата 5руб/шт, нужен мегапрофессионал, без предоплаты» и т.п.
Судебные приставы получают рекомендации пользоваться пиратскими справочниками типа nomer.org? Однако…
Рекомендуют также потратить до 2% от суммы долга на подкуп найденных друзей и родственников для сообщения точного местонахождения субъекта.
Таки получили инструкции по поиску в сети на сайтах, среди которых есть распространители вирусов (09service.com)? Ай молодцы!!! ;)
>— в базах данных адресов и телефонов (например, 09service.com, nomer.org, lookup.com);
блин, коммент сам отправился :(

09service.com — вирусяка
lookup.com — HTTP Server Test Page

хоть бы проверили ссылки для начала :)
убил этот пункт:)
09service.com — смс-сервис одной из партнерок (клева, присатвы будут помогать зарабатывать адвертам свои кровные:D)
nomer.org — нелегальная база данных вроде… Т.е. в принципе официально разрешили наказали пользоваться ворованными базами данных?)
09service.com вирусня аваст ругается
Sign up to leave a comment.

Articles