Pull to refresh

Adobe посадила двух москвичей

Reading time1 min
Views2.8K
Компания Adobe Systems впервые смогла отправить в тюрьму россиян за пиратство. Двое москвичей осуждены на 1,5 и 2 года колонии. Об этом в интервью газете «Ведомости» с гордостью рассказала руководитель отдела по борьбе с пиратством Adobe Екатерина Громова.

Имена осужденных не называются. Информацию уже подтвердил сотрудник Следственного управления СКП по Москве, тоже пожелавший остаться анонимным.

По данным Adobe, во II кв. 2009 г. следственные органы возбудили 153 уголовных дела по продаже и нелегальной установке её программ. В отношении сотрудников организаций, использующих нелицензионное ПО Adobe, было возбуждено 10 уголовных дел. Общая стоимость «сворованного» программного обеспечения превышает $500 тыс.

По мнению осведомлённых источников, в последнее время россиян нередко осуждают за пиратство. Но обычно суд ограничивается условным наказанием. На поселение в тюрьму отправляют только иностранных граждан и тех, у кого уже была судимость. В обоих случаях применить условное наказание суд не имеет права.
Tags:
Hubs:
Total votes 84: ↑75 and ↓9+66
Comments329

Articles