Pull to refresh

Comments 38

Много, но, достаточно хорошо.
Спасибо.
такой большой текст, и ни одного примера?
А ещё если на странице слишком много ссылок (даже если там только внутренние) Яндекс может вовсе отказаться индексировать страницу.
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=9953…
Это значит, что умники из Яндекса опять намудрили. Карта сайта значит индексироваться не будет
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
"Определенно утверждать", "косвенное влияние", "один из эффективных методов минимизации эффекта искусственной накрутки" - всё таки большинство сеошников - это гадалки.

"Уникальность контента повышает доверие к ресурсу","Чем более посещаемы страницы с данным доменным именем относительно других сайтов, тем более популярны такие сайты с точки зрения поисковых систем." - ересь чистой воды

прослезился над "Расширение домена".

ТС, откуда вы это всё взяли?
UFO just landed and posted this here
Много спорных моментов.
Автору бы еще написать актуальность каждого фактора, например, для Яндекса и для Гугля.
Есть вариант, что ссылки с возрастом теряют силу, как старый новостной контент.
Глупость! Чем старше ссылке, тем большую силу она имеет!
Не нравится мне термин "расширение домена".
потому что это «доменная зона» ,)
> словарь цензуры искусственно понизит коэффициент ресурса с таким содержанием. И наоборот, если в ссылке будет указание авторства (например, первоисточник, автор, взято тут, новость), ссылка будет выглядеть более естественно и ее эффективность будет выше расчетной.

после этого я даже читать дальше не стал...
автор сам понимает о чем пишет хоть?
кхм... пролистал все же до конца....
удивило:
>> «Сергей Карпович, инженер по поисковым технологиям интернет-агентства Матик»
от Матика такого не ожидал :-(
И гугл, и яндекс спокойно ходят по сотням ссылок о страницы.
Уровень домена - влияет на продвижение, но вовсе не тем способом, что описан.
Ссылки в яваскрипте гугл старается дешифровать уже с 2003-го, где Вы спали пять лет?
Расширение домена - какие-то явно выдранные с потолка цифры, не указана дата, непонятно как выбраны домены.
Авторитетность домена - здравствуй дзен! Написано вообще нечто непонятное.
Что за служба robots.txt?
"Ссылка в блоке «на правах рекламы», платные ссылки и т.д." - ох, да, предположить-то можно, но к чему в статье эти безосновательные предположения?
Кусок страницы закрыт в ноиндекс? И ссылка типа не работает? Во-первых, прежде чем писать статьи, стоило бы хотя бы прочитать мануалы по инструкциям, которые в них описываются. {noindex} {/noindex} используют лишь два поисковика в мире. Зато rel="nofollow" забыт как класс.

Там ещё масса фактических ошибок, но времени исправлять каждую нет - его потребуется дольше, чем пишется подобная статья. Хватает в общем-то и фразы "Ссылочное продвижение является одним из излюбленных способов SEO-продвижения сайта." - ныне ссылочная оптимизация не работает без внутренней практически никак - поисковики озаботились борьбой с линк-бомбами. Статья явно написана человеком, которому писать статьи о продвижении в общем-то пока рано.
Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Недолго музыка играла
Публикация навеяна работой Wiep Knol http://wiep.net/link-value-factors/, плюс свои наблюдения в данной области. В статье нет попытки изложить четко все факторы влияющие на ссылочное ранжирование и используемые в той или иной поисковой системе, тем более инсайдером я не являюсь, задачей было описать возможные факторы, которые использовались ранее, используются сейчас или их использование возможно для оценки ссылки. Это первая публикация и конечно же есть недочеты, буду стараться в дальнейшем избегать неоднозначностей.
ничего нового не узнал. Я доволен ))
Наверно это из-за того, что я уже писал подобное для одного блога:
http://bespredel.biz/archives/31
Удивительно. Я лично в этой статье узнал массу нового.
Хорошо и информативно-коротко.
Да примеры бы для новичков не помешали.
В целом бальшой молодец автор.
Но увы актуальность статьи будет со временем падать.
размещение ссылок на ваш сайт на сомнительных веб-ресурсах приведет к понижению поисковыми машинами их эффективности
Крайне не согласен. Скажем, PageRank снижается при ссылке на сомнительный ресурс, а не с него. Иначе т.н. "сомнительные ресурсы" намеренно могли бы снизить позицию любого сайта в выдаче гугла.

Читаем дальше:
Число ссылок на различных внешних ресурсах имеет косвенное значение при оценке поисковыми машинами каждой отдельной ссылки на сайт. Количество ссылок нередко выступает критерием оценки доверия к ресурсу и слишком большое их число может повлечь за собой наложение фильтра.
против:
При размещении ссылок на странице внешнего ресурса стоит учитывать, что чем больше ссылок с других сайтов на данную страницу, тем более эффективно будет работать ссылка.
По-моему Вы сами себе противоречите. Думаю стоит разобраться...

С тем, что надо разобраться, — полностью согласен. Более того, я за написание новой статьи, поскольку есть вещи, которые активно критиковались последние несколько лет. И тут снова критикуются:) А сведения… да, у меня тоже имеется такое ощущение, что есть устаревшие. Ну и, конечно, «фактор сеошника», который никогда не раскроет все свои секреты;)


Как сказал Usmekhaiouschiysia насчёт ошибок, «времени исправлять каждую нет — его потребуется дольше, чем пишется подобная статья». Именно. А изменять прямо по ходу своих мыслей или по ходу обсуждения авторский текст было бы неправильно. А теперь, смотрите: в комментариях люди стараются исправить неточности. Это же замечательно. Это я буду только поощрять, и автор, думаю, тоже. Глядишь, кто-то здесь вдохновится и напишет что-то лучше:)


Однако, когда я сам прочитал эту статью, она мне понравилась. Есть, над чем подумать, есть полезные вещи. Хотите к ней примеры? Хорошо, посмотрите топик http://habrahabr.ru/blog/searchengines/4…, там они есть:)

"А теперь, смотрите: в комментариях люди стараются исправить неточности. Это же замечательно"
В этой статье нет неточностей. Она сама - монолитная ошибка природы.
Много букф, ниасилил
На самом деле факторов всего 2:

1) Содержимое сайта
2) Внешние ссылки
>Redirect ссылка
>Ссылки в таком формате не влияют на результаты продвижения.

А как же 301-й редирект, склейка итд.. ?
Яндекс ввели новую систему ранжирования и поиска Мегадан 2.0.
следует учитывать данное...
Вы хотели сказать «Магадан 2.0». Да, всё верно. Всё меняется прямо при нас. Потому выше и был высказан призыв к хабрасообществу.
сорри, именно Магадан 2.0.
действительно придумывают прямо на ходу. недавно в Алматы прошла конференция с участием редактора Яндекса Елены Колмановской. Там был и Антон Носик, и Аскар Туганбаев, и представители Рамбера? и IBM и Попов с Одноклассников... одним слобом бригада крепкая. Так я про Яндекс: Елена сказала что оптимизаторов расценивает как паразитирующих на яндексе и постоянно команда ищет и находит все новые средства борьбы с оптимизаторами. посмотреть про конфу можно тут: http://in-web.kz/?p=953
мдя Яндексоиды совсем "зажрались", не зря к Гуглу народ уходит..
больше всего поразила фраза >>находит все новые средства борьбы
UFO just landed and posted this here
Уровень постов про SEO на Хабре разочаровывает. Словоблудие 2.0
Что за чушь!! отличная статья про SEO, четко простреливаются слабые места и сильные стороны!!!
Мне понравилось, да статья может быть расширена, но база изложена красиво, четко и понятно
гляньте запрос в гугле «eclipse+perl». Первым в выдаче сайт с детализацией его подразделов. Кто знает каким образом достигается такой способ выдачи сайта поисковой системой?
Sign up to leave a comment.

Articles