Pull to refresh

Интересные события, произошедшие в выходные

Reading time1 min
Views3.4K
Каждый понедельник мы выбираем 3-4 главных события, которые вы могли пропустить в выходные и резюмируем для быстрого получения информации.

На Хабрахабре рассказали о получении картинки с 20 000 камер наблюдения, и там же, успели опровергнуть «несанкционированный доступ» сообщением о планируемой отдаче потоков в открытый доступ. По состоянию на утро понедельника доступ к камерам уже был закрыт.

Роскомнадзор вынес предупреждение РБК и еще пяти изданиям за «иллюстрацию материала изображением, оскорбляющим религиозные чувства мусульман, разжигающим религиозную рознь», под раздачу предупреждений попали и сетевые издания.

Международные компании прекращают обслуживание своих клиентов в Крыму: вслед за американскими Apple, Google, PayPal и Steam; HP и Dell также приостанавливают действие своих продуктов и программ.

Наконец, Facebook в выходные без предварительных анонсов «втихую» выкатил облегченную версию собственного приложения Lite, рассчитанную на low-end устройства на платформе Android, о чем сообщает TechCrunch. Данное приложение ориентировано в первую очередь на развивающиеся рынки, работающие мобильных сетях 2G. Сейчас приложение доступно к Бангладеше, Непале, Нигерии, Южной Африке, Судане, Шри Ланке, Вьетнаме и Зимбабве, весит 252Кб и по заверениям Facebook требует гораздо меньше скорости/траффика для нормальной работы.

Приятной рабочей недели!
Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Articles

Change theme settings