Pull to refresh

В Китае поставили на колени не выполнивших план sales-менеджеров

Reading time 1 min
Views 32K

Фотография проходившего мимо Чу Ку, распространенная новостным агентством CEN

Видите эти согнутые спины на мосту? Именно так наказали менеджеров по продажам в неизвестной (пока) компании города Сямынь китайской провинции Фудзянь за недостаточное усердие в работе.

Это неприятно — промахнуться мимо собственных целей, но мы привыкли к тому, что максимальный штраф: отсутствие бонуса к зарплате или, в худшем случае, неприятный разговор с начальством.

Пешеходы, запечатлевшие своеобразное наказание, сообщили, что эти люди не только были вынуждены стоять на мосту на коленях, прося извинений — перед ними лежали бумажки с надписями, сообщающими, в чем именно провинился каждый из них. С упоминанием имени и возраста.

Перед Ченом Лю, 43 года, лежала табличка с написанным от руки предложением: «Я не справился со своим планом продаж».

Перед Минг Чу, 39 лет, лежала бумажка с текстом: «Я должна стоять на коленях на этом мосту, в течение часа, в качестве наказания за невыполненную работу».

После того, как один из прохожих сфотографировал несчастных продажников и выложил снимки в сеть — история начала распространяться вирально. Конечно, большинство пользователей было возмущено тем, что неизвестная компания таким образом унижает собственных сотрудников.

По сообщениям очевидцев, один из провинившихся не выдержал публичного наказания и, решив, что с него достаточно, встал с криком, скомкал и выбросил табличку перед тем, как удалиться с места. Оставшиеся трое остались на месте, не заметив демарша коллеги.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Как бы вы наказали провинившегося менеджера по продажам?
9.94% Поставил на колени на улице 62
21.15% Одел в костюм стюардессы 132
19.23% Отправил на утренник в детский сад 120
37.98% Лишил бонуса 237
9.94% Уволил 62
1.76% Свой вариант в комментариях 11
624 users voted. 168 users abstained.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 47
Comments Comments 47

Articles