Pull to refresh

CodeIgniter русМоддинг

Reading time 1 min
Views 1.1K

Ну что, дорогие поджигатели кода. У меня есть небольшое предложение. Может и опоздал с ним. Но все же. Итак.
смотрю я на CI, смотрю. фреймворк канеша шикарный(со своими плюсами и минусами), но есть достаточно много мелких неприятых нюансов, которые авторы никак не поправят, хотя в багрипортах они пролетали. Чаще всего нас касается вопрос интернационализции (читай локализации под русь). Их наверняка интересуют проблемы важнее, чем запихивание кириллицы rawurlencode в строку адреса или отправку русских писем через встроенный мэйлер.
Кроме того я более чем уверен, что каждый из нас написал хоть один хелпер или какой нибудь мод, который оставил в своем дистрибутиве для дальнейших использований.
Что касается меня, то на моем счету не так уж их и много, мало я бы сказал. Еще я всегда добавляю .htaccess для перерисовки адресов и перенаправления на index.php. В конфиге меняю
$config['index_page'] = «index.php»; на
$config['index_page'] = "";
чтобы адрес был посимпатичнее.
Еще там пару фиксов для той же кириллицы, Editor хелпер, как обычно я думаю.
А что если собраться и замутить более-менее стабильный (на основе стабильного добаить что-то своё) дистрибутив и сопровождать его, интегрировать в новые офф-версии CI. Можно еще переводить ресурсы, библиотеки и прочее, занятся думаю найдется чем.
Что скажете?
Tags:
Hubs:
+7
Comments 28
Comments Comments 28

Articles