Pull to refresh

Comments 20

Александр, у вас нет возможности посмотреть, поддерживает ли Lightning работу SPI в качестве slave?
Нужен адаптер для чтения информации по SPI с внешней платы-мастера в пк. На примете RasPI, но сам по себе он поддерживает slave только с какими-то дикими костылями, в которые себе дороже лезть. Заранее спасибо
Lightning реализует стандартные UWP spi интерфейсы. Поэтому, если там slave нет(а его похоже там нет), то и в lightning тоже нет. Более точно смогу попозже сказать, когда доберусь до компьютера.
Судя по ответу на stackoverflow и документации, в RasPI всё же есть аппаратная возможность SPI-slave, просто не написан драйвер.

И да, по вашей ссылке речь идёт о MinnowBoardMax, а это совсем другая плата. Скорее всего, и для RasPI не стали возиться с драйвером, но вдруг.
Интересно, удастся ли общаться полноценно по скайпу удаленно, по RDP?
Подымаем windows 2012, устанавливаем роль удаленных сеансов (терминальный сервер), ставим туда skype, к малинке подключаем наушники и микрофон (возможно через копеечную внешнюю usb звуковуху на cmedia), подключаемся к терминальному серверу с пробросом аудио.
Не пойму, что, где и как в такой схеме вы хотите соптимизировать? Цена решения какая то неадекватная получается, из-за софта.
Соптимизировать? Ну, как минимум, на десктопах. Windows 10 IoT Core бесплатный же, как я понял. Сейчас несколько рабочих мест перевел на малинки. Работают в raspbian, соединяются через freerdp/rdesktop. Правда сервак 2003. Думаем переезжать на 2016, но очень хочется завести skype.
Ой, точно. Я прочел про remote client и удаленный рабочий стол и сразу, почему-то, решил, что это RDP клиент. Уже обрадовался. Эх, жаль. Спасибо, что прояснили.
Оно временно бесплатно!
Тем более, вне зависимости от редакции, microsoft переведет windows 10 операционные системы на способ оплаты 'по подписке'
Мало того что построив инфраструктуру на windows вы получаете нечто по непонятной цене в будущем, так еще и зря, так как открытые и действительно бесплатные решения вашу задачу выполнят как минимум не хуже (исключения RemoteFX, и трансляция видео, но думаю это вопрос времени).
>>так как открытые и действительно бесплатные решения вашу задачу выполнят как минимум не хуже
Ну альтернативу windows rds я вижу только ltsp. Сейчас у нас почти все сидят freerdp/rdesktop либо на десктопах переделанных под «тонкий клиент» с загрузкой thinstation (и готовые образы, и сами собирали), либо на малинках. Есть несколько «толстых» мест с Linux (mint, ubuntu, fedora различных версий). Тоже freerdp. И одна машина под windows xp.
Стабильнее всего ведет себя сессия через XP, затем raspbian и самый «проблемный» — thinstation. Возможно, конечно, что с LTSP это все будет работать менее глючно, НО! Опять же 1С8 (файловая), опять же MS office, опять же бухгалтерский софт, заточенный под винду. Тут ubuntu сама по себе регулярно сообщает, что системный процесс только что умер (типа cupsd) и это при том, что на этом компе только лазят в инете и скайпе. Вся работа в удаленном сеансе. Представляю какой ужас может ждать на ltsp.
Да, можете упрекнуть, что «да вы просто не умеете правильно готовить (linux)»… возможно. Но если linux надо «допиливать» только, что бы он сам по себе не падал, то что же говорить, если на нем надо будет развернуть что-то «любящее windows».
В общем к сожалению пока альтернативы RDS мы не нашли. Да, дорого. Офис вообще ужас, потому будем брать какую-то подписку Office 365, чтобы снизить финансовую нагрузку. В принципе, был бы рад, если бы кто-то поделился своим опытом. Может и вправду я не туда копаю или чего-то не знаю?
Да, открытые решения глючные, особенно во всем что отлично от передачи изображения и кнопок с мышкой (типа принтер, шары, авторизация..) с другой стороны, как раз под каждый случай эти решения так же можно заменить на альтернативы.

Да, решение может получиться не бесплатным, но деньги пойдут грубо говоря в свой отдел администрирования а не куда то наружу, создавая свой людской ресурс.
То что вы пишите — очень странно! Как один лишний работающий поток блокирует все IO на 4ядерной железке.

Может быть дело в другом? В первом примере у вас gpio, data0 и data1 должен сожрать сборщик мусора(и событие никогда не приедет), а во втором (с Lightning) не должен тк вы переделали на поля, вместо локальных переменных.

Может в этом дело?
В статье фрагменты когда, и о сборщике мусора не стоит по ним судить. Да и сборщик мусора не уничтожит класс, на события которого есть ссылки.

Проблема не в потоках, а в низкоуровневом драйвере gpio и его приоритете над потоками.
В .NET Core не реализовали ещё работу с GPIO?
Sign up to leave a comment.

Articles