Pull to refresh

Наушники с микрофоном для лаптопа

Reading time 2 min
Views 1.3K
Наушники

Как всё начиналось. Сломались у меня хорошие такие маленькие наушники для лаптопа. Ну, думаю, сломались и ладно, куплю ещё. Но нигде я не нашел того, что хочу, а именно:

1. Наушники должны быть маленькими, но хорошего качества
2. Минимум проводов
3. Микрофон

Да, есть наушники с микрофоном, но они большие. А отдельный микрофон, как у меня и было — это в два раза больше проводов.

Решение под катом



На решение наткнулся, когда у моего друга сломался разьем на наушниках к его сотовому Серикссон w810i. Кто не знает, они (наушники), состоят из двух частей — переходника и самих наушников. Прикол в том, что у меня точно такой же телефон. Он себе купил новый китайский переходник, наушники оставил оригинальные, так что качество осталось на уровне. А я забрал его переходник себе. Перепаял разьём на 2 обычных аудио-разьёма, которые продаются в каждом магазине и что я получил:

1. Теперь мне не надо носить с собой 2 пары наушников — есть только 2 переходника — один с телефона, а другой с лаптопа, пересоединяю только наушники (от своей сотки)
2. Минимум проводов
3. Этот переходник уже с микрофоном, причем очень чувствительным и высокого качества

Если кого интересуют именно переходники сони-эрикссонов, то распайка такая: для микрофона там два изолированных провода (черный и белый), для наушников — землю видно сразу, она обвивает всю кипу проводов, и два оставшихся провода (зелёного и какого-то синеватого цветов) есть два канала на наушники. Кстати, все провода, включая землю и изолированные отдельно провода для микрофона, покрыты лаком и все провода многожильные! Поэтому нужно сначала всё зачистить, а потом уже паять.

Логичный вопрос — а на каких проводах висит кнопка поднятия трубки на переходнике? Ответ — на тех же, что и микрофон, когда нажимаем кнопку, микрофонные провода коротко замыкаются между собой.

К слову, мне очень нравятся наушники от серикссона, которые вставляются глубоко в уши, уши совершенно не устают, внешний ворлд слышно меньше, а качество звучания (особенно басов) на высоте.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 5
Comments Comments 5

Articles