Pull to refresh

Comments 12

Как-то быстро закончилась статья… Такое ощущение, что блог какой-то компании. Может стоит чуть расширить статью? В сторону технических подробностей по питону в тестировании.
Признаться, по названию статьи думал, что расскажете о том, как антивирусы тестируют файлы.

Если по теме, то я немного не понял к чему эта статья-интрига? Сказали, что есть python, есть библиотеки к нему, создали интригу… а где код?
Мне нечего рассказать о python, в этом вся сила python — после того как решили писать что-то на нем, просто берете и пишите, никакого загадочного или нелогичного поведения ) Пост написан чтобы снять с автоматизаторов тестирования груз ответственности в изобретении очередного велосипеда — в случае тестирования системного софта золотой пули или стандартного дешевого и простого средства кроме чистого python — нет. Все пишут или допиливают чужие фреймворки: kaspersky доделал tfs, drweb насколько знаю по списку их вакансий — python, мы — python.
Ах, да, agnitum outpost тестили головой и руками, инфосеки(информзащита) хотели помнится скриптования на powershell(возможно tfs настроили), и всякие ребята по-проще, о которых знаю — кто-то из детей газпрома пробовал testcomplete(получилось дорого само по себе и bus-фактор на автоматизатора), sikuli (не гарантированно и тяжеловато для процессора)
А вы таки выложили бы скриптик, народ бы посмотрел.)
Нехватка кармы для публикации туда, но я искренне хотел сделать пост именно в «Я пиарюсь», Вы прозорливы ;)
Собственно а где в тексте взгляд изнутри про непосредственно тестирование антивирусов?
В тексте все упоминание про антивирусы:
лечение вирусов
Вы забываете про последнюю ссылку в посте ;) она и есть самый простой и дешевый способ тестирования антивирусов на различном железе и платформах xD
Всеж таки хотелось услышать про проблематику тестирования антивирусов, описания методик — или увидеть смену заголовка
Главная проблема — как выяснилось, это политика неразглашения. Даже такой водянистый пост вызвал бурное внутреннее обсуждение о том, что можно делать в личное время сотруднику.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles