Pull to refresh

Comments 11

Новые контролы отличные, но есть несколько ньюансов.

1. При включенном автомаштабировании стандартные контролы становятся слишком большими.
2. Пока еще не все контролы имеют аналоги в Qt Labs Controls. Например, нет таблицы.
1. Это плата за обратную совместимость — существующие приложения работают со старым ручным масштабированием, и смешивать два подхода все равно не получится. При необходимости использования обоих веток одновременно можно и новые масштабировать через коэффициент. Я надеюсь в течении года появятся стили (хотя бы пользовательские) под основные ОС, Digia добавит таблицы и первая ветка станет совсем не нужна.

2. Да, еще нет отображения для древовидной модели, но в минусах это я уже отметил.
Я бы вот это
P.S. Замечу, что в Qt 5.6 новые контролы в виде превью под именем Qt Labs Controls, полноценно запустятся в ближайшем релизе 5.7, который обещают в мае.

порекомендовал в начало статьи записать. Я настоящие сроки деплоя новой технологии знал, но после чтения заголовка и первых абзацев складывалось ощущение, что уже в 5.6 все есть и в продакшн виде.
За счет этого драматически снижается потребление ресурсов
И в чём же заключается драматизм ситуации?

Подозреваю, что источником было слово «dramatic». Так вот, оно переводится не только как «драматический», но и как «радикальный, резкий, существенный».
Безусловно, но дело в том, что ускорение в сорок три раза требует более ярких эпитетов, а мне нравятся подобные языковые казусы.
Добавлю еще про поддержку наследования некоторых свойств, в частности шрифтов. Т.е. можно установить главному окну свой любимый Comic Sans и у остальных контролов шрифт тоже поменяется.
А вот еще интересный вопрос. У них не работал на мобильных платформах copy/paste — стандартный для платформы popup. Исправили?
На новых контролах пока не работает, на старых начиная с 5.4 работает на iOS, для Android есть вариант использования родных полей через QtOffscreenViews.
Ну там даже на айос при использовании своих стилей возникали проблемы какие-то, уже не помню, надо глянуть. А про offscreenViews почитаю, что за зверь
Sign up to leave a comment.

Articles