Pull to refresh

Comments 10

У Виздум отдельный челлендж — собрать симулятор. Я конечно не гуру make но так и не смог его собрать ни на одной платформе
Тут указано только 6 соревнований, но на самом деле их больше. Накидайте, пожалуйста ссылок на наиболее интересные в комменты. Спасибо.
Довольно интересный конкурс от Microsoft Decoding Brain Signals. Дата проведения 30.03.2016 — 1.07.2016. И еще тут периодически проходят хакатоны по ML
Decoding Brain Signals — залез почитать. Они хотят что бы всё делалось на какой-то их платформе. Зашел туда посмотреть, какие-то диаграммы, ничего не понятно. )
Спасибо по второй ссылке будет соревнование с 29 апреля по 1 мая с призовым фондом 1800$:
http://datahack.analyticsvidhya.com/contest/the-seers-accuracy
В начале этого года обратил внимание на Kaggle.
Решил попробовать свои силы в www.kaggle.com/c/the-winton-stock-market-challenge

В качестве инструмента использовал FANN ( leenissen.dk ).
С помощью подсчёта корреляций участков данных сгруппировал и рассортировал эти данные по группам.
Далее использовал рекуррентные нейронные сети и бустинг, для получания output данных, и получение первой из более чем 60 требуемых колонок данных потребовало примерно 5 дней работы алгоритма на моём домашнем компьютере. Понял что такими темпами к сроку не успеть и мой алгоритм ориентировочно бы работал порядка не менее 300 дней. В итоге так и не закончил свою разработку, но желание всё же довести дело до конца осталось.

Может кто знает, есть ли бесплатные или недорогие сервисы/песочницы/площадки/API, где можно было бы поэксперементировать и погонять свои идеи такого плана в облаке или на кластере?

В закладки себе добавил из нагугленного несколько ссылок:
bigml.com/accounts/login/?next=/dashboard/sources/new
cloud.google.com/prediction/docs
indico.io/product

Но это не совсем то что мне нужно.

Слышал, что есть hadoop, но пока не разбирался с тем что это из себя представляет.
Может оно как раз то что мне нужно?

Заранее благодарю за дельные советы.
В этом соревновании за исключением ТОП10, никто ничего хорошего не добился. Особенно если учесть, что вывести все 0 (Zero Prediction) выше середины таблицы участников. )
Как всегда, хотелось бы услышать что делалось с данными и как была построена модель. Можно без мелких деталей, только основные шаги, повлиявшие на результат.
Sign up to leave a comment.

Articles