Pull to refresh

Comments 79

Вся суть: «Нет предела совершенству»
Вся суть: «Чтобы не делалось, нам всегда будет мало»
Это эволюционный механизм, заставляющий нас двигаться вперед, а не успокаиваться на достигнутом и прозябать.
Какая группа генов за него отвечает? Ссылочку на доказательства и исследования. Теоретик вы мой ненаглядный =)
Называется «поисковый рефлекс» http://www.koob.ru/rotenberg/brain_r
Интересно, что это за механизм?
Да он фантазирует, делает, наиболее вероятную с его точки зрения, гипотезу, и начинает относиться к ней как к правде не проверив)))

Не стоит принимать слова таких фантазеров всерьез, просто задаешь ему один колкий вопрос и он сразу в лужу садится.
Не помню, чтобы нанимал Вас своим адвокатом или давал согласие на такое фамильярное обращение.

Тем не менее, можно начать исследование с публикации Beyond the hedonic treadmill: revising the adaptation theory of well-being. в журнале American Psychologist, и продолжить по разделу References.
> Не помню, чтобы нанимал Вас своим адвокатом или давал согласие на такое фамильярное обращение.

Ну как видишь мне твое согласие не требовалось =).
Прими меры, если что-то не устраивает.

а можно я за него… терпеть не могу хамов

Думаю, к человеку линейно неприменимы эволюционные механизмы там, где он действует сознательно и в рамках искусственной среды, а не строго-биологически, руководствуясь рефлексами, инстинктами. Хотя аналогии могут возникать и люди в той или иной степени мотивируются, руководствуются биологическими механизмами — отсюда и соблазн связать одно с другим.
Мы давно имеем дело с социальным развитием и общественными отношениями, далеко выходящими за рамки биологии. Например, в данном случае, движущими силами совершенствования веба могут выступать экономика, объективно неизбежный рост знаний и банальная любознательность инженеров.
Я, напротив, вижу в развитии того же веба абсолютную закономерность по механизмам человеческой эволюции. Интернет это такая же среда, как и экономика, где действуют индивиды. Причем интернет, в данный момент, живет скорее по законам экономики, нежели по законам науки, плодом которой он стал.

Бурное развитие пропускной способности, систем хранения данных — лишь следствие желания человека смотреть не на текст, а на более привычные картинки, за которыми пришло видео, все более и более качественное. Утрировано, но факт.

Давным давно доказано, что кооперация приводит к большим результатам для всего социума, чем отсутствие взаимодействия или конфронтация. Однако космические корабли пока не бороздят просторы вселенной, а разделенный по множеству признаков социум продолжает воевать за базовые ресурсы.

Биологические механизмы эволюции имеют над нами огромное влияние.
Не вижу эволюционных механизмов в Ваших суждениях. 1) человеку свойственно познавать мир, в силу наличия разума и общественного накопления опыта — это уже вне биологического развития, это развитие науки и производства 2) плоды ума и рук человека связаны с экономикой, по принципу экономической целесообразности, чтобы ни сделал человек, если это не прибыльно, оно лежит мертвым грузом, и наоборот 3) воюет не «социум» как таковой — люди не выходят, к примеру, стихийно с палками на улицы, в силу природной воинственности, чтобы испортить себе и другим жизнь; есть экономическая конкуренция, есть определенные экономические интересы — это вне механизмов биологической эволюции, это развитие экономических отношений между людьми 4) кооперация, планомерность, это все действительно более плодотворно, чем скажем конкуренция, люди действительно много таких вещей доказали, но они… тот самый мертвый груз, т.е. препятствует космическим просторам не биология людей, а экономические отношения между людьми, выходящие за рамки биологии.

Все-таки категории биологии не всегда применимы к человеку.
Интересно, а достигло ли предела человечество в кулинарии? Куда эволючионироввать блюдам или даже кухням? Даже все эти молекулярные кухни или там скажем питание через пипетку/капелницу? Или даже в этой сфере нет предела развитию? Я тут задумался на вскидку прикинув.
вот здесь надо писать уже «что бы»
P.S. Как можно путать такие простые вещи?

и вообще, «что бы ни делалось...»
Двоечники бля
Ну так цель коммуникации «передача информации» если информация передана, раз ты понял что он имел ввиду, то цель достигнута. В чем вопрос тогда? Типа сложность в парсинге для читающих уменьшает скорость восприятия?? Но нет, тогда в чем претензия? Писать правильно просто потому что так система сказала и надо быть быдлом и рабом системы не думая своей головой? Ну так не плохо нарушать системные установки, в данном случае не плохо так как вред качеству коммуникации не нанесся, тогда в чем твоя претензия? Если вред не нанесся ни кому, тогда зачем стремится останавливать такое поведение? =)
Видимо тебе стоит персонально обьяснить то что выше и так объяснено:
Я не сказал что нужно действовать наоборот правилам, я НЕ сказал что нужно действовать по правилам. я сказал что нужно действовать НЕЗАВИСИМО от правил, так чтобы было как можно больше добра.

В даннмом случае попытка изменения поведения человека, которое (поведение) не несет зла, не имеет оснований, так что не нужно делать таиких попыток. Либо же нужно назвать какой негатив нанесло его поведение. И именно под предлогом «ИЗБЕЖАТЬ ЭТОТ НЕГАТИВ» и пытаться изменить поведение человека, а не под предлогом «система так сказала делать». Если тебе непонятны мои слова, то перечитывай их.

Какие у тебя еще вопросы есть алёша?
Быдло тот кто стадный, в данном случае человек проявил стадность =)
Грамотность нужна для цели, тут цель не отдалилась от неграмотности, а у человека шаблон вдолбленный системой «грамотно хорошо а отсутствие грамотности плохо» тут же событие не подошло под этот шаблон, а человек то быдло, не умеет мыслить критически и просто у него сработал шаблон и он сделал замеччание. то есть в данном случае неграмотность не нанесла вреда качеству коммуникации, а он все ровно сделал замечание, будто бы нанесла. все просто =) попробуй опровергни ^_^
Так ведь не спроста все это, каждый вендор делает так, как считает наиболее правильно. А что девелоперы? А ничего, костылями подопрут!
мне кажется, местами хронология нарушена
С некоторыми фактами тоже немного плохо: как минимум flash еще не умер (хоть и упорно его все закапывают)
Однако apk по прежнему качается с сайта Adobe.
Того, что нельзя называть, на ссылки нет, копипастите на здоровье :)
https://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html
Веб станет намного лучше, когда будет 2.0
Веб станет намного лучше, когда все сайты будут друг на друга похожими (плитками)
UFO just landed and posted this here
Аппетит приходит во время еды.
Флеш с самого своего появления был главным источником глюков на сайтах. Я уже тогда считал, что лучше без него.
Веб станет намного лучше, когда Flash умрёт.
Веб станет намного лучше, когда никто не будет больше использовать Windows XP.
Веб станет намного лучше, когда никто не будет больше использовать Android 2.

Вот только этот момент пока не настал.
Вся суть: «Проблема была не в вебе, а в тебе самом»
UFO just landed and posted this here
Вы про Electron? Пока он до нативных приложений не дотягивает, но идея как раз в WebAppBrowser, хотя браузер он таскает с каждым app.
UFO just landed and posted this here
Чтобы в итоге весь фронт в вебе забрал себе какой-нибудь монополист? Нынешние стандарты дают свободу существовать разным движкам и браузерам, и то W3C позволяет себе всяческое самодурство.

Зачем делать стандарт для input со значением даты

Он вам мешает или что?
UFO just landed and posted this here
Было уже, и не раз. Был ActiveX, был XUL от Mozilla, есть XAML от Microsoft… Но почему-то не выстрелило.
Веб станет намного лучше, когда Flash умрёт.

Можно повторить несколько раз, действительно, закапывают его, закапывают, и никак не закопают. (Лично отношусь к флэшу нейтрально)
Веб станет намного лучше, когда мы сможем отправлять пуш-уведомления.

Ага, теперь крупные новостные сайты при входе поверх контента выбрасывают предложения о «присылать уведомления», которое не закрывается, пока не откажешься или согласишься. Фактически, те же перекрывающие окна с предложением ввести email, но внутри стандарта HTML. Вы этого хотели?
Веб станет лучше, когда новостные сайты перестанут навязывать пуш-уведомления.
Ну, когда-нибудь до них дойдёт, что запрет на пуш-уведомления — вечный (в Хроме), и что разрешения нужно спрашивать с явного желания пользователя.
Веб станет намного лучше, когда проблема кроссбраузерной совместимости перестанет существовать.
UFO just landed and posted this here
Не согласен. TCP/IP, например, прекрасно работает, несмотря на множество реализаций. Вопрос в наличии чёткого стандарта и неукоснительного следования ему. Чего в вебе отродясь не было.
UFO just landed and posted this here
С выходом WebAssembly каждый сможет рисовать свой сайт вне стандартов + отсутствие возможности выпилить рекламу адблоком из такого сайта ускоряет слюноотделение.
WebAssembly это не чёрный ящик. С чего взяли что рисоваться будет вне стандартов? И уж тем более откуда такие далеко идущие выводы про адблок?
Если вы так намекаете на canvas и webgl то это стандарты и туда тоже можно внедриться. Правда не думаю что сайты в массе своей начнут полностью рисоваться в них.
UFO just landed and posted this here
От объёма кода зависит количество багов, а не соответствие этого кода стандарту.
UFO just landed and posted this here
Застал. И с тех пор имею стойкую идиосинкразию к веб-разработке.
Вот про пуш-мать-их-уведомления!
За последнюю неделю (видимо, после обновления браузера) где-то порядка 5-6 сайтов спросили у меня, разрешу ли я им слать мне уведомления?
Вы думаете я в те моменты думал о разрешить или запретить?
Я думал — откуда у вас вообще мог возникнуть такой вопрос ко мне? Ваши дурацкие уведомления не могут меня интересовать даже теоретически — я вас вижу в первый и, вероятно, в последний раз!
Короче: как отрубить эту заразу полностью и на корню?
Веб, как и фронтенд, а не фронтэнд.
Извиняюсь, отвлёкся и написал неправильный термин. Стыдоба.
Веб станет намного лучше, когда IE перейдет на WebKit
MS IE уже не поддерживается, ее заменил MS EDGE. И я бы не стал говорить что WebKit лучший движок, у нее тоже хватает своих изъянов.
А что подразумевается под работой сайтов оффлайн? Работа в автономном режиме? Можно скачать и открыть сайт на компьютере без интернета?
Кэш манифест. http://html5demos.com/offlineapp
А в чём отличия от работы в старом-добром автономном режиме? Просто пользователю меньше телодвижений, или я не так понял содержимое по ссылке?
Меньше. Отключите или заблокируйте сеть для обозревателя и увидите что после F5 сайт продолжает работать. При этом никакой мороки с автономным режимом. А вообще как понимаю можно подгрузить что нужно, а не только что успело закэшироваться.
Хотя про закэшироваться это я туплю.
Из того что приходит в голову — возможно есть потенциал при нестабильном инете, но это надо читать стандарт.
Веб и становился лучше с каждым пунктом. Тоже плохо понимаю, к чему эта статья.

Но он же стал лучшею Или это очередные "глубокомысленные" нытики, намекающие что все плохо?

Веб станет намного лучше, когда средний размер веб-страницы станет меньше инсталлятора doom…
UFO just landed and posted this here
Веб никогда не станет намного лучше, только лишь на чуть меньше чем хотелось бы.
Веб станет намного лучше, когда мы сделаем нативную поддержку блокировщиков рекламы.
Хабр болел и во время болезни он изменился.
Теперь это немного другой Хабр хоть и в старой обертке.
Взглянув на посты и в особенности на комментарии, вы увидите большие изменения с тем что было скажем 2 года назад.
На эту тему даже пост где то был.
Sign up to leave a comment.

Articles