Pull to refresh

Comments 9

Мне кажется было бы неплохо хранить макросы в файлах том виде в котором их выдает в буфер edit-kbd-macro. А при загрузке емакса создавать буфер *Edit Macro* заполнять его содержимым файла и сохранять с помощью edmacro-finish-edit. Тогда их будет и удобно редактировать и они всегда будут в кольце.
Да, было бы неплохо, но то, что никто этого варианта не предлагает, говорит о том, что либо его нет, либо он какой-то не такой. В идеале, они должны храниться в режиме, но в виде текста для редактора. Я такой возможности не нашёл, поэтому даже писать не стал, что их можно в текстовых файлах хранить.
Я имел в виду что не сложно это написать такую загрузку/сохранение самому.
Я думаю, ты не напишешь. Тут максимум конвертер нужен, а ты про какой-то редактор говоришь с костылями какими-то. Значит, ты не представляешь, что нужно хранить 1000 макросов в одном файле.
UFO just landed and posted this here
«Чего нет в шахматах? В шахматах нет живых патрулей, отрядов, минных полей в самых излюбленных местах и много чего ещё, чего так порой не хватает, в то время как ты перекомпилируешь какую-нибудь программу, редактируя её. »

Статья хорошая, идея написать макрос для емакса интересна. Но есть одно но, вот как раз по этой фразе. Понимаете при достаточно развитом воображении не хочется мастурбировать на порно, потому что там проще и неинтереснее, так и здесь, при достаточно развитом воображении интереснее играть в шахматы. Развивайте воображение.
Недавно игра была — Go, вот в это я играю, потому что, несмотря на простоту, ты не можешь свести всё к трём навыкам, как в сапёре. А в шахматах можно свести всё просто к небольшому числу навыков, но даже не навыков, а заученных сценариев. Поэтому всё сводится к тому, насколько ты быстро считаешь. Поиграй в старкрафт, там на каждом шагу можно ноу-хау делать.
Как-то на форуме сидели и зашёл слепой человек. Вот он рассказал, как он читает форум. После этого я стал писать с учётом для слепых. Если много картинок вставить, то потом надо ещё каждую описывать.
Sign up to leave a comment.

Articles