Pull to refresh

Comments 14

Это не полное дублирование информации, я решил сделать свою версию, которая является компиляцией всех приведенных в начале статьи основных источников. В начале я как раз наткнулся на Microsoft SQL Server Version List и взял его за основу (он обновлялся не слишком оперативно и имел ряд неточностей на тот момент). Затем я нашел подробнейшую и просто исчерпывающую KB321185, которая просто обязательна к прочтению. После Brent Ozar прислал новость о запуске sqlserverupdates.com и я не мог пройти мимо этого события. В итоге я на постоянной основе на github стараюсь оперативно обновлять данную информацию в том формате, который удобен для меня.

Также я добавил некоторую информацию, которые не приведены на исходных ресурсах (прямые ссылки для загрузок, sha1 хэши и прочее)
Честно говоря, был еще один вопрос. А будет ли поддерживаться информация о билдах в этой статье. На мой вопрос Вы ответили. Ещё раз спасибо за полезный материал.
Объемный труд, спасибо, поместил в закладки. Актуализировать статью будете?
Спасибо. Да, конечно, занимаюсь этим на постоянной основе, в начале статьи есть ссылка на github где стараюсь максимально оперативно добавлять выход новых версий.
А, ну теперь-то понятно что ставить!
UFO just landed and posted this here

GitHub обновляется даже зачастую оперативнее) Если уж надо на русском, то можно сюда. На хабре попытаюсь на выходных обновить, но пол года назад у меня не получилось — сам документ в формате markdown не корректно парсился при обновлении статьи скорее всего из-за его размера.

Привет! Вроде хабр съел то наконец разметку, правда пришлось часть ранних билдов из версии 2005 года удалить (не страшно, т.к. она уже год как не поддерживается официально), но зато все осталное все таки обновилось.

У меня программа-установщик сама скачивает Express редакцию (2016) и сама же пишет, что скачанный файл повреждён. Сделал много попыток, результат неизменный. Самому этот файл не знаю как скачать, трафик не снифил. Обошёл проблему путём скачивания ISO редакции Developer. Погуглил — эта проблема регулярно возникает с года этак 2011. Просто нет слов.

Добрый вечер.


Не могли бы подробнее описать саму проблему? Какая версия (2016 SP1?), редакция (express или developer?), язык (русский?) вам нужна? По какой ссылке не можете скачать? И на каком ресурсе данная проблема всплывает с 2011 года?

Странно, использовал данный загрузчик неоднократно на разных компьютерах, все скачиловась и проверялось без проблем.


На всякий случай — вдруг вам будет полезно в будущем, прямые ссылки для загрузки любой версии SQL Server доступны на Github (актуализируются максимально оперативно в случае выхода обновлений SQL Server, обычно в течении суток), либо как альтернаитва у меня расшарена папка на Яндекс.Диске

Sign up to leave a comment.

Articles