Pull to refresh

Comments 3

Не во всех к счастью! Piper Jaffray оценил и эту нишу в один ярд к 2025)
Немного не совсем по теме: первые массовые и доступные простому пользователю шлемы появились ещё в 90 годы (а может и раньше, но до этого я про них не слышал). Не получилось. Стоили дорого и игр, заточенных именно под VR, было мало.
Сейчас ситуация явно лучше. Крупные компании готовы вкладывать большие деньги.
Из виденных мною экземпляров самым интересным кажется Oculus Rift. Именно Rifr, а не Gear VR от этой же фирмы. Последний по сути является частным случаем Google Cardboard. И Gear VR и Cardboard используют в качестве экрана ваш смартфон.
Я не аналитик, но очень боюсь того, что более перспективный Рифт убьёт цена (600 американских рублей) против 99 у Gear VR и совсем смешных 15 у Cardboard. Ещё не сказала своё слово Sony, обещающая свой шлем осень этого года. Да и Valve с недавней презентацией тоже очень порадовала (Steam VR). Странно, что среди всех моделей наушниками обладает только Рифт (у Sony в комплекте идут вкладыши, что говорит о необязательности их применения). Неужели это так не важно для погружения в виртуальный мир?
К чему я всё это написал: а не получится ли так, что дешёвые технологии убьют более продвинутые? И что будет с контентом для VR? Похоже, нас ждет новая война платформ. Рынок в любом случае будет расти, вот только в какую сторону?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings