Pull to refresh

Когда пора остановиться?

Reading time1 min
Views963
Бывают такие моменты в жизни, когда с огромной силой ощущаешь что ты спишь, что тебя нет а есть кто-то, кто живет из прошлого в будущего. Я не хочу поднимать сложную философскую тему зачем жить, как жить и кто вообще все это дело замутил и с какой целью (это я про жизнь).

Просто у меня появилось сомнение, которое сложно преодолеть своим скудным опытом. А сомнение в том, как хоть немного быть настоящим, как преодолеть тот покой который мне предлагает общество, ведь я каждый день стремлюсь к увеличению комфорта, причем стремлюсь бессознательно.

Сегодня я поймал себя на мыслях о будущем, я постепенно повышаю свое мастерство как дизайнер, проекты становятся все сложнее, буду менять студии, будет расти зарплата, будет много интересной работы, но это ли мне надо… Так ведь можно дойти до смерти, спокойно и с интересом… А все таки я чувствую что есть что-то более важное, чем дизайн, который для меня очень много значит и занимает много времени… но… Вопрос в том реально ли все это в один момент прекратить, забыть все что было и "проснуться" к жизни? Или это просто пустые слова, которые к утру для меня ничего не будут значить, а голову займут текущие проекты, текущие трудности.

П.С. Еще раз повторюсь, что не хочу поднимать вечные философские вопросы, меня просто интересует личный опыт довольно сознательной аудитории хабра.

П.С.П.С. Большое спасибо всем кто поделился личным опытом, выразил свое мнение и принял участие. Теперь пора переходить к действиям.
Tags:
Hubs:
Total votes 59: ↑40 and ↓19+21
Comments223

Articles