Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
debian 8.3 c xfce из коробки, ну и фоном зеленое озерцо.
*задумчиво вспоминает как его в свое время обозвали ненормальным за желание темной темы в одном мессенжере и голосует за*
Проголосовал за, но тема не очень — синий цвет сильно по глазам будет бить, особенно в темноте.
Да сама тема не идеальна, нужно подпиливать местами, но лучше я пока не знаю.
Ну ребят, тут на вкус и цвет. Кто-то напишет «о, супер» а кому то вовсе не понравится. У меня mate и если честно чуть бесит что в коробке не добавлялись новые темы ещё с 2008 года (привет gnome2). Так что как по мне имеет право на жизнь!
Кстати эта тема не сразу поставилась, пришлось ручками её затолкать в /usr/share/themes/ (после она работать сразу не будет) и настроить отдельно каждые элементы темы ручками в параметрах внешнего вида.
Проголосовал «ЗА», но нашел очень неприятный момент в этой теме — Под gnome-session-fallback скролл-бары в Firefox отображаются полностью черным.
UFO just landed and posted this here
ДОС же темным был, как и коммандные строки вообще, а потом появились новомодные тенденции — делать светлым. По мне темнота это не тенденция а базовая юзабилити для темноты и уставших глаз, а еще иногда и для батарейки хорошо. А то что страницы светлые — читалки обычно имеют темные темы, например Google Books или Pocket. ЯндексКарты для Андроида сами включают темную тему когда солнце уже село. А то что многие сайты не имеют опциональной темной темы — можно использовать userstyles — расширения которые позволяют применять свой css, например расширения для Chromium: Stylebot или Stylish.
UFO just landed and posted this here
Чем популярнее сайт тем выше вероятность того что уже есть качественный темный стиль для него.
Я, если честно, не понимаю смысла голосовать по данному вопросу "против". Неужели наличие темной темы "из коробки" чем-то мешает? Я бы понял, кабы ее предложили поставить по умолчанию.
Страницы в вебе — светлые.

Не все, не всегда. К тому же, существуют такие вещи как Stylish. Например, у меня используется темная глобальная таблица стилей.
Страницы в книгах — светлые.

А страницы в книгах и вовсе поверхность светоотражающая.
UFO just landed and posted this here
зачем это мешать в дистр.

Почему нет, чем оно помешает? Вместо того, чтобы ползать по гномлукам (или как там называются сайты для тем), писать самому, пусть уж будет официальная дистрибутивная.
Мешает все-же лишний мегабайт, но лучше бы тогда для экономии места удалить почтовый клиент Thunderbird — по моим ощущениям большинство пользуется онлайн-клиентами.
UFO just landed and posted this here
Я вот к примеру работаю в IDE PhpStorm и подобрал для себя замечательную темную тему в стиле Darkula. Для диспетчера окон это «Vertex-Dark» для оформления внешнего вида «FlatStudioDark». Вот к примеру скриншот.
На темном фоне плохо воспринимается информация. Не надо темного фона.
А почему тогда опциональный темный фон есть в Google Books?
расскажите это автомобилистам, летчикам, да хоть тому же Адобу, у которого сейчас весь софт с темным интерфейсом.
Sign up to leave a comment.

Articles