Pull to refresh

Google выпускает медиа-сервер для обмена файлами

Reading time1 min
Views1.7K
Интересный гаджет вышел в коллекции Google. Программка Media Server даёт возможность доступа к пользовательским файлам с различных устройств. Это своеобразный аналог платформы Microsoft под названием Live Mesh, о которой мы сообщали ранее. Отличие только в том, что глобальные планы Microsoft пока остаются планами (система разрабатывалась два года, и ещё неизвестно сколько будет тестироваться в закрытом режиме), в то время как Google решила проблему просто и изящно, с помощью маленького гаджета.

Загрузить гаджет Media Server можно с любого устройства, поддерживающего UPnP: персонального компьютера, игровой приставки, мобильного телефона и проч. Отовсюду вы получаете доступ к своим личным файлам, которые проиндексированы на ПК программой Google Desktop или находятся где-нибудь на гугловских онлайновых сервисах (Picasa, YouTube). Даже без Google Desktop с персонального компьютера можно открыть доступ к любой папке, которая сразу расшарится через Media Server.

Вы настраиваете права доступа к контенту: только для определённых устройств (после их авторизации) или для всех желающих.



via Google Operating System
Tags:
Hubs:
+40
Comments33

Articles