Pull to refresh

Comments 10

Полезно почитать, дабы в будущем не возникало подобных вопросов и споров!
LOL. Филькина грамота все эти копирайты от drupal.org т.к. сам сайт нарушает свои же правила на регулярной основе…
Примеры:
1) Некто написал на заказ коммерческий модуль, за который было заплачено. Размещает от своего имени на drupal.org (что заказчиком было прямо запрещено). На просьбу хотя бы указать спонсорство (не говоря уже о запрете распространения) реакция drupal.org = 0.
2) Группа «товарищей» украла информацию, удалила авторство и разместила под чужим именем на drupal.org. Попытки хоть как то разрешить ситуацию так и не увенчались успехом.

принцип работы © на drupal.org: стырил выдал за свой и разместил. open source во все красе :)
А можно сразу тогда узнать хотя бы по одному реальному примеру по каждой категории? Одно дело — абстрактный пример, и совсем другое — реальный пример из жизни)
Хабр убого ограничен в 1 сообщение в сутки (в приват уже отправлял) https://localize.drupal.org/node/3164.
Остальные инциденты (в том числе и не мои) просто лень искать уже, давно не слежу. Так что что-то про GPL слушать от drupal.org даже не смешно. Ребята не знают и не соблюдают даже основ копирайтинга. Скорее всего попросили юриста (по пьяне) написать что-нибудь умного на эту тему, чтобы как у всех было :)

Хорошо, что пофигизм с авторскими правами не сказывается на самом продукте. Аналогов по функционалу пока найти сложно.
Думаю, зря так категорично про разъяснительный текст Drupal о лицензиях. Вон, команда Wordpress'a, и та на Drupal ссылается по аналогичному вопросу, при этом отзываясь достаточно высоко о подготовленных ими разъяснениях.
казалось бы, а при чём тут сам drupal.org?
Кроме примеров, отдающих желтизной, есть чем их подкрепить? Ссылка на модуль, ссылка на тикет с заявкой о нарушении прав, официальный ответ?
Да, я уже пообщался с pvasili, Ilya1st выглядит ушлым разработчиком, которому не место в профессии. Этику никто не отменял. Для защиты от подобного, любой договор содержит пункт, что права на написанный код принадлежат работодателю и если его нет — то получается ровно то, что по ссылке.
UFO just landed and posted this here
Сколько лет прошло, а у тебя всё бомбит.
Дела давно минувших дней и отношений выходящих за рамки лицензии друпала и орга в частности
Sign up to leave a comment.

Articles