Pull to refresh

Обзор конвертеров видеофайлов под Windows

Reading time 2 min
Views 38K
Простая, казалось бы, задача конвертации видео в формат, понятный мобильнику, превращается в целую трагедию, если не знать чем все это конвертировать. Поэтому, я написал небольшой обзор из нескольких видеоконвертеров, найденных в Google.


Free Video Converter



Простая утилита, которая поддерживает все основные входящие и выходные форматы видео. Позволяет задать тонкие настройки видео, конвертировать несколько файлов одновременно.

Оперирует файлами FLV, сохраненными с популярных сервисов онлайнового видео. Кроме конвертации видео, умеет вытаскивать и отдельно сохранять звук в форматы mp3, wma, aac.

Инструмент бесплатный и имеет интерфейс на русском языке. Конвертация производится в один поток с нормальной скоростью.

Any Video Converter




Еще более простой конвертер с минимальным количеством функций и настроек. Нет возможности тонко настраивать выходной файл, но можно выбрать формат из нескольких заранее установленных пресетов.

Интерфейс ориентирован на непродвинутого пользователя, правда, отсутствие русского языка может помешать совсем неподготовленным людям работать с программой. Неплохая функция — возможность скачать видео с YouTube прямо из интерфейса конвертера.

Movavi Видео Конвертер




Простой интерфейс конвертера с русским языком и файлом помощи на русском же языке. Поддерживает все нужные форматы, в том числе имеет впечатляющее количество пресетов для мобильных устройств (iPod, iPhone, PSP, BlackBerry и так далее). Продвинутым пользователям позволяет тонко настраивать размер, разрешение и другие параметры итогового видео.

Имеет полезную функцию, которая раньше не встречалась в конверторах — склейка нескольких файлов в один большой ролик. Удобно, когда нужно соединить два куска фильма в один. Еще одна интересная возможность, которой не было в других — создание фотогалерей из роликов — программа сама снимает нужное количество скриншотов из файла и кладет их в папку.

Последнее, на что хочется обратить внимание — эффекты и возможности по улучшению видео. Хорошо справляются с артефактами на пережатых файлах и позволяют сделать видео веселее. Кроме этого, можно просто менять яркость, контрастность и переворачивать изображение.

В качестве дополнительной функции поддерживается DVD-риппинг со всеми бонусными материалами.

Программа бесплатная только первые 30 дней (полнофункциональная версия), далее стоимость регистрации — 499 рублей.

Media Coder




Мощный инструмент, который сложно назвать чисто конветером. Написан китайским программистом и содержит количество функций, перекрывающее население Китая.

К сожалению, во всем этом очень сложно разобраться из-за непродуманного и неудобного интерфейса, в котором нет русского языка. Правда, есть украинский и белорусский.

Умеет конвертировать между большинством известных форматов, дает возможность тонко настраивать выходные форматы и имеет некоторое количество пресетов. DVD-риппинг существует, но сделат не слишком удобно для пользователя.

Можно рекомендовать его продвинутым пользователям, которые готовы разбираться в нагромождении функций. Распространяется бесплатно и с открытым исходным кодом.
Tags:
Hubs:
+22
Comments 45
Comments Comments 45

Articles