Pull to refresh

Comments 20

Не совсем понимаю как в формальной среде должны использоваться неформальные смайлы. Это как-то должно влиять на принятие решений?
Видимо вы никогда не видели открытого issue с кучей +1 где теряются полезные комментарии. И да https://github.com/dear-github/dear-github
Разбиение "+1" на «шесть вариантов» как-то позволит находить полезные комментарии?
Само по себе введение реакций — поможет. Но я согласен, стоило бы ограничиться +1 и -1. Назначение остальных реакций непонятно — что такого смешного можно написать в issue? Или вот это "я думаю" — какая у него смысловая нагрузка?
Или вот это «я думаю» — какая у него смысловая нагрузка?

"Я видел комментарий, но пока не знаю, что ответить. Но про вас не забыли — коммент прочитан!"
Да, это логично. Но, оказывается, это я смайлик неправильно интерпретировал — это confused и на иконках, которые я выложил ниже он именно такой. Поставить реакцию "я запутался" и не написать в чём именно проблема тоже неконструктивно.
Нет никакого "разбиения +1", добавили возможность поставить смайлик на чужом issue/комменте вместо того, чтобы писать свой коммент, состоящий из одного смайлика.
>в формальной среде

Кто сказал, что она там формальная? Сколько гитхабом пользуюсь — по-моему среда там формальная на самом минимальном уровне.
Речь не про стиль общения, он может быть каким угодно. У pull-request'ов и issue есть вполне формальная задача. Пользователи сами просили добавить туда шаблоны, сделать более формальными. Большая часть добавленых смайликов к решению этих задач отношения не имеет, на мой взгляд.
Но и не помешает, наверное, так что пусть будут. Предположительно, те, кто принимал решение о добавлении именно этих смайлов, провели какое-то исследование.
Просто странно, что -1 кто-то посчитал неконструктивным, а к ROFL вопросов нет.
ну ROFL хз. а вот хлопушка — вполне в тему к какому-нибудь issue, который «джва года ждал»и.

А -1 посчитали не конструктивным вполне заслуженно. Если человека все устраивает, то достаточно плюсануть, если нет — будь любезен высказаться (для хабра с гиктаймс было бы, имхо, более чем уместно ввести схожую политику — минусовать может только тот, кто оставил комментарий)
Это еще хорошо. У меня confused от смайла confused:

Чернокожие смайлы есть? Нету? Ущемление.
Для кода надо обязательно добавить еще одну картинку — image.
Вот тогда обсуждение будет "конструктивным" :)))
Она же позитивная, улыбается. Верно? )
Картинка не грузится, но, разумеется, это улыбающаяся какашка.
Бесполезное нововведение. Хотели «звёздочки» как в старом добром Google Code, которые позволяли выявить хотелки юзеров, то есть отсортировать issue по убыванию этих самых звёздочек. Получили совсем не их...
Хотели +1, который есть в Jira (и в Bitbucket, и в GitLab, и в ZenDesk) а получили смайлики из фейсбука. Почему GitHub не идёт навстречу — непонятно.
Действительно. Даже отсортировать нельзя… Интересно, уведомление о "лайках" приходят?
Sign up to leave a comment.

Articles