Pull to refresh

Comments 4

Вдруг кто не знает: Syncfusion позволяет использовать все свои контролы бесплатно индивидуальным разработчикам и маленьким компаниям (до 5 пользователей), если выручка меньше $1 млн в год. Подробнее: https://www.syncfusion.com/products/communitylicense.
У синкфьюжена очень и очень тяжелые сборки, отказался в свое время от подписки по этой причине.
Может слегка не в тему вопрос, каково место UWP в современном мире? В мире enterprise (где .net преимущественно и используется) я вижу только WPF (+prism и пр.) и ASP.net, WinStore — даже не знаю, заходит ли туда реально кто-то (и уж тем более покупает), так где же эти UWP? Например, когда я на Windows 8 ставил плейер VLC, то сначала по недоумию поставил именно сторовский — это ад. Сама система окон сторовских приложений, что окно нельзя свернуть до нужного размера — я просто не понимаю, как это работает. Выкинул, как и skype, поставил нормальные классические Skype и VCL. Поймите меня правильно: как .net-разработчик я был бы только рад распространению C# в разные сферы, но пока что-то не вижу ничего кроме описанного.
В последнее время вижу все меньше отличий UWP от UWP. Окошки давно сворачиваются и позволяют изменять размер. Приложения UWP предназначены для пользователей Windows Mobile, Raspberry Pi, планшетов, десктопов. Напиши один раз и запускай на различных устройствах. В windows 8 многие приложения были пробные. Мало кто понимал концепт. На мой вкус отсутствие "пуск" и работа с полноэкранными приложениями это было новаторски интересно, но непривычно пользователям, а вкус и удобство пользователей это главное.
Определенный плюс приложений UWP это lifecycle. Установив приложение можешь быть уверен, что удалишь его подчистую и оно не оставит после себя кучу мусора в виде библиотек и др. Опять же есть уверенность в отсутствии вирусов. Но и .Net имеет свои плюсы, поэтому он вряд ли пропадет.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings