Pull to refresh

Comments 8

В итоге проект написали? Были ли какие-то подводные камни из-за того что проект именно на dnxcore?
Да, было 1261 сабмитов, мы вошли в топ 100, сколько всего участников в хакатоне не нашёл, на сайте написано что на саммите было 80992 регистраций. Подводные камни были, потому что ничего ещё нет под core. Автомаппера нет, которым пользуется мой коллега. Сложные LINQ выражения не работают, тесты с консольными репортерами… Всё же это ещё rc1 версия.
Ну, если это частный вопрос — потому что он часть описываемого процесса.
К слову про mono, я спрашивал изначального автора commit, который содержал эту инструкцию. В общем -это не ms рекомендует, это было перечисление нескольких вариантов runtime. Было бы круто, если ее кто-то обновил, но пока желающих не нашлось видать.

Кстати, чтобы избежать использования windows и visual studio, можно через yeomon шаблон проекта было сделать. https://channel9.msdn.com/Series/aspnetmonsters/Episode-11-Yeomon-Generators-for-ASPNET-Core-and-MVC

Кстати, в вашем конкретном случаи- зачем вы apache поставили? (зачем нужен apache перед kestrel — понятно. просто не понятно зачем оно для хакатона вам нужно было)
В нашем случае Апач уже был установлен, так как виртуальная машина разворачивается из шаблона.

Можно было через Yeoman, и писать можно было в VS Code или Sublime, и делать всё это на той же Убунте. Но тогда, видимо, вопрос к вам Игорь, а зачем вообще пользоваться технологиями Майкрасофт?

Я считаю что если пишешь под какой-то стек технологий так и пользуйся им, а не собирай паноптикум.

Мы люди провинциальные, выходов на авторов изначальных коммитов не имеем, поэтому целью статьи было помочь подобным мне не сидеть часами и днями напролёт собирая по крупицам информацию с channel9 и docs.asp.net, чтобы просто написать что-то обычное, а выполнив инструкцию от и до, продолжить работу в привычном стиле. А то привычка компании Майкрасофт частенько всё менять и переименовывать (например k в dnx, kvm (ничего не напоминает?) в dnvm, а дальше, если я ничего не путаю в dotnet), как и комментарии про перепечатывание, жутко бесит.

Извините если как-то задел вас, но что называется "накипело". И если вы, как инсайдер, посоветуете пару ссылок на документацию для Kestrel, что можно прописать в том же hosting.json буду благодарен.
есть вопрос по поводу конфига Апача.
зачем вот эти строки??

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP:UPGRADE} ^WebSocket$ [NC]
RewriteCond %{HTTP:CONNECTION} ^Upgrade$ [NC]
RewriteRule .* ws://localhost:3000%{REQUEST_URI} [P]

Для веб сокетов, если вы используете Browser Link, например, только порт забыл поменять на 5000

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings