Pull to refresh

Comments 19

Немного расстроился, когда потратил много времени на иконки проектов, а в последнем обновлении увидел вместо них свой аватар, теперь приходится читать название, чтобы вычленить нужный из списка.
Не уверен, что правильно понял, о каком списке вы говорите. Насколько я вижу, у проектов по-прежнему есть свои иконки.
Предположу, что вы смотрите на первую страницу профиля команды (хотя там у проектов совсем нет иконок), — как отображаются проекты на вкладке Projects?
Поправка: не проекты, а репозитории.
Это меняет дело. От иконок репозиториев, действительно, решили отказаться, когда появились проекты. Подробности есть в обсуждении на Reddit (Dan Bennett из команды Bitbucket Cloud).
Идея в том, что проект стал промежуточным слоем между командой и репозиторием и добавил свою иконку к тем двум, но такое изобилие иконок сделало бы интерфейс перегруженным, поэтому от чего-то надо было избавиться. А с учётом того, что иконками репозиториев пользовалось около 6% людей, выбор пал на них.

К сожалению, от таких решений всегда кто-то страдает :(
Надо сказать, идея группирования репозиториев (в проекты) — очень здравая. На гитхабе заходишь в профиль юзера или организации, а там — бардак.
[С опозданием на месяц, но мало ли Вы не заметили эту штуку]

Хорошие новости: аватарки репозиториев вернулись :)
Пока что они выключены по умолчанию, но Вы можете включить их в настройках команды, фича называется «Bring back repository avatars».
1. Поиск по содержимому файлов репозитория есть?
2. Overview + Source можно в одну страницу упаковать.
  1. Пока что нет, к сожалению. Кое-какие подробности можно найти в этой задаче.
  2. Не могу с вами согласиться, вот мои 5 копеек:

    • На одной странице оказались бы: статистика репозитория, строка со ссылкой для клонирования, селектор ветки, дерево файлов, превью README и лента событий, — на мой взгляд, вышла бы плотная информационная каша, а каждому элементу в ней пришлось бы ужиматься, что ещё больше усложнило бы их восприятие.
    • Если в корне хотя бы полтора десятка файлов, текст README может оказаться за краем экрана. Польза от такой посадочной страницы будет значительно меньше.
    • Страницу Overview можно расширять с помощью Bitbucket Connect.

    С другой стороны, если я вас не убедил, и у вас есть хорошая идея, как можно было бы сделать лучше, опишите её в задачке.
1. Спасибо
2. Вот такое я очень часто вижу: http://imgur.com/apyS6KSl.png Если монитор небольшой — это полэкрана. Да и в первую очередь, заходя на страницу репозитория, хочется видеть readme и код. А вот то, что они предлагают — это второстепенная информация, с моей точки зрения, для большинства. Допускаю, что могу ошибаться. Для примера можно посмотреть github: вся эта информация уместилась в одну строку и показывается вместе с кодом. И, кстати, readme показывается и на Overview, и на Source. Зачем два раза?
Стоит отметить, что горячие клавиши в Bitbucket работают, только если установить соответствующий флажок в общих настройках сервиса. Не помню, установлен ли он по умолчанию, но я, например, настраиваю свой аккаунт после создания и отключаю многие невостребованные функции. Так что если омнибар не работает, не будет лишним заглянуть в настройки.
Есть еще одна очень удобная возможность, о которой не все знают. При просмотре diff'а можно отключить показ измененных whitespace'ов, если в конец URL дописать:

?w=1
Да, действительно, этот параметр существует довольно давно, а вот задача о добавлении соответствующего инструмента в UI до сих пор открыта.
Как и с комментом выше, я на месяц опоздал с новостью, но вдруг она таки окажется полезной:

Опция игнорирования whitespace'ов теперь доступна всем. Она прячется в менюшке за тремя точками.
Им надо было все это еще лучше прятать, омнибар вообще найти невозможно без такой статьи =)
На самом деле, омнибар упомянут в списке шорткатов. А те, в свою очередь, находятся в справочном меню за знаком вопроса наверху справа.
Bitbucket Connect это очень круто!
А подскажите, каким образом можно менять существующий интерфейс, например хочется на странице пулл-реквестов (https://bitbucket.org/dashboard/pullrequests) добавить колонку рецензентов (с пометкой, что одобрил) и ссылку на задачу в джире. Как это можно сделать?
Колонка рецензентов со статусами уже реализована в новой странице пулл реквестов — как раз та самая бета, которая в последнем разделе статьи упомянута. Можете её включить и уже пользоваться. Рано или поздно новый дизайн запустят для всех.

Что касается добавления ещё одной колонки в таблицу пулл реквестов, мне надо уточнить, как именно (и можно ли) это сделать.
В общих чертах, подобное расширение должно быть отдельным сервисом, к которому Bitbucket будет обращаться за данными с помощью REST-запросов, и который, в свою очередь, сможет вытягивать необходимые ему данные из Bitbucket и JIRA также с помощью REST. Соответственно, в Bitbucket этот сервис зарегистрирован как Connect-расширение, а в JIRA аутентифицируется через OAuth.

С другой стороны, вам может оказаться достаточным настроить связь между Bitbucket и JIRA, которая превратит все упоминания ключей задач в пулл реквестах и комментариях коммитов ссылками в JIRA.
А мне все испортила новая пагинация списка репозиториев. Раньше все было на одной странице, но теперь приходится перещелкивать.
Sign up to leave a comment.

Articles